Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Александр слегка приподнял одну бровь. Всегда приятно наблюдать за работой профессионала. Когда под колышащимися складками белой материи проступили довольно-таки различимые округлости, наемник прокашлялся.
- Эээээ... а можно это как-нибудь насовсем оставить?- он сделал неопределенное движение, словно очерчивая на расстоянии фигуру женщины, но быстро отдернул руки.
Снова прокашлялся.
- Ладно, пошел я,- он снова поправил висящие за спиной лютни. Покосился на спутниц, потом протянул эльфийке флакон, все еще зажатый в руке.- Плата за аттракцион. Есть вопросы?

0

32

-Ничего,в ближайшее время оружие не понадобится. А там как пойдет...Но думаю с такой внешностью...нас не заподозрят. А уж если учесть набожность людей, то примут с распростертыми объятиями. И выгонять не будут, может даже ночлег дадут, и на кухню пустят...и к котлам....-Девушка мечтатеьно прищурила глаза, глядя на флакончик.- А потом, когда хозяин уйдет на похороны, ты или я дадим сигнал нашему прелеснику,откроем дверь, а там...уже не наше дело. Главное взять остальную плату из....дома. Нет, вопросов нет! Раз плюнуть! Не так ли? Начинаем? Скоро вечер..-Она посмотрела на небо, солнце уже было в зените. День шел вовсю.

Отредактировано Сейларх (2008-06-20 00:30:44)

0

33

Александр хмыкнул, проводив взглядом монахинь - которым, откровенно сказать, больше пристало бы совершенствоваться в несколько ином виде деятельности - и, сетуя самому себе на одинокую судьбу, отправился восвояси.

0

34

-Если ЭТО останется насовсем... - Рибике испустила из груди такой скобный вздох, что и впрямь стала похожа на монашку, радеющую о душах человечества.
-Ну чтож, пойдем длинноухая, - девушка кинула взгляд на уши Шанс, ставшие вполне обычными, но поправляться не стала.
-Главное, чтобы объятия набожных людей были не слишком распростертыми. А то мне придется стать олицетворением поговорки "добро должно быть с кулаками", - "монахиня" с нежностью посчмотрела на нехилый кулак.

0

35

-Не будут-Заверила девушка.-Главное...не особо светить..да я перестаралась малех...Ладно, идем.-И девушка посеменила, именно так это выглядело при виде пухленькой фигурке перебирающей короткими ножками. Подойдя к воротам , а соответственно к ответственно дремлющим у оных стражникам.
-Да благословит вас свет Майими! Да будет благословлен дом ваш..не пустите ли в дом двух скромных послушниц Ее? Да воздасться вам за это! И хозяевам вашим!-Торжественно возвестила Шанс.

0

36

... Высунувшаяся на стук конопатая служанка быстро и не слишком приветливо оглядела гостий.
- Простите, сестры, хозяина дома нету, а госпожа не велит никого пускать без докладу,- видно было, что она робеет прямо отказать служительницам власть придержащего Ордена и старается увильнуть от этого.- Вам чего надоть? Милостыню, что ль, собираете? На прошлой неделе хозяйка уж жертвовала Майими,- она поспешно сделала знак от злых духов.
- Пожертвовали, как сейчас помню, одну штуку полотна, сколько-то зерна, денег... довольно,- блеклые голубые глаза с некоторой завистью оглядывали фигуристых послушниц. Сама девушка, как было заметно, не отличалась особой привлекательностью.
- Может, сестры, того... подобру-поздорову? Хозяева будут не шибко рады... То есть, конечно, ежели ненадолго и только лишь покормить...- она то с сомнением отступала вглубь темного коридора, то снова делала шаг вперед, к дверям.

Ясно было, что дело спасет только некоторый напор.

0

37

Луизиата в полном одиночестве слонялась по улицам, не зная, чего бы ей поделать, как неожиданно около ее ноги завертелось что то большое и черное. Девушка нахмурилась а затем ее лицо озарила улыбка и она, нагнувшись, погладила большого черного кота.
- Лун, а ты тут откуда?
Кот в ответ замурлыкал, " рассказывая " какая жизнь дрянь и что его как всегда все шпыняли и не любили. Воровка, чуть прищурившись " слушала " его, а затем зашагала куда то дальше,  изучая город...

-----Мирабар-----

0

38

-Покормить. покормить, добрая девушка! Не отступитесь от рабынь Её, и от вас не отврнется Её светлое око! А с хозяйкой уладим, уладим.... - Рибике явно понесло, она говорила так прочувствованно, да еще с её хриплым сильным голосом бывалого менестреля...
-Вы, деточка, пожалеете, коли нам откажете! У нас, знаете ли, есть что хозяйке вашей сказать, а вот вам только - впустите, девушка, худа не будет!

0

39

Рябая служанка с сомнением посторонилась, впуская послушниц в дом. Втроем они прошли через длинный узкий коридор, миновали кухню, где что-то булькало в многочисленных соусницах и котлах, распространяя аппетитный запах, и вошли в людскую.
- Садитесь,- девушка кивнула на скамью возле грубого деревянного стола, а сама кликнула повариху.- Это сестры-послушницы из Ордена Майими, ходят, собирают пожертвования для храма. Сообрази им что-нибудь перекусить... Только, сестры,- она вновь повернулась к девушкам, виновато улыбаясь,- хозяина пока нету, он поехал проститься с Императором, но мы его ждем в любую минуту. Перекусите и с благословением Майими..- она развела руками.

0

40

А уходить трапезничать с нами они не собираются? Вот это хуже...хотя....
-Сможешь прикрыть от...чувства непомерного голода Ри и меня?
-Хрошо.

Девушка кивнула, сосредотачивая вокруг себя эмманации...недавно пережитого голода, и плавно толкнула их...вокруг себя. Поскольку эмпатом она была не слабым, то голод почувствовали даже мыши и тараканы не то что бы в избытке, но водившееся здесь исправно. Потом подняла глаза на повариху:
-А вы не разделите с нами трапезы, воимя Матушки нашей? Мы благословим пищу,и никакие напасти вас не тронут, ни деток ваших! Сила Ее прибывает через кротких рабынь Ее....

Отредактировано Сейларх (2008-06-22 22:33:14)

0

41

Обе дамы неловко переглянулись. Время, конечно, обеднее, вот и живот совсем подвело... Должно быть, свежая приправа попалась, или, в самом деле, благодать сходит к верующим в Майими.
- И то правда...- начала рябая, однако же кухарка цыкнула на нее, стукнув для убедительности ложкою по столу.
- Да ты совсем ополоумела! Сейчас кликнет тебя госпожа прислуживать ей за трапезой, так ты что же, с тарелкой к ней побежишь? Или господин вернется? Воистину, прислуга нынче от рук отбилась! Ну... разве что ложечку,- сдавшись на звуки музыке, раздававшейся из желудка, смягчилась она.- И только потому что негоже отказом обижать гостий... Садитесь, матушки мои, сейчас все подам.
И она быстро удалилась в свои владения, где загремела посудой; тем временем рябая со скоростью оголодавшего вконец человека накрывала на стол.

0

42

-----трактир " Буйный взор "-----

Луизиата быстро шагала по улице, даже не накинув капюшон на голову. Ее губы прыгали, а глаза слезились. Рыжая сталкивалась с прохожими, слышала вслед ругательства, но даже не оборачивалась на них.
Опять, опять, опять та же история!
Лу наконец, остановилась и ощутила что чего то не хватает...
Флейта! - девушка затряслась в истерическом смехе. Она оставила этому дроу флейту...
Зачем она сбежала от Анубиса, она так и не поняла. Испугалась чего то. Воровка застонала и привалилась к стене, закрыв лицо руками

0

43

Найдя единственную рыжую шевелюру в толпе, Анубис побежал за ней.
Наконец нагнав Лу, он встал перед ней.
- Я лишь предложил тебе остаться...
Он смотрел на плачущую девушку.
- А если ты испугалась того, о чем я подумал... Дроу никогда до такого не опустится...
Кронос достал из кисета флейту и протянул Луизиате.

Отредактировано Анубис (2008-06-30 00:04:25)

0

44

Из за сомкнутых ладоней показались светлые глаза. Затем ладони отнимаются от лица и руки осторожно берут флейту. А затем те же руки неожиданно обвивают шею дроу.
- Прости, друг... Я не должна была о тебе такое думать...
Слава Богу, он не понял...
Затем слегка отстраняется и смотрит на него
- Я останусь

0

45

Дроу взял девушку под руку.
- Лучше вернуться обратно... Кто знает, кого еще черти принесут...
Он повел девушку обратно к трактиру.
- Если хочешь, пойдем в Гильдию... Там безопаснее...

0

46

Луизиата пошла рядом.
- Давай в Гильдию. Мне сейчас как то не по себе после того нападения. Так страшно было только один раз...
Светлые глаза лукаво посмотрели на дроу.
- Когда тебя встретила.
Тонкая рука чуть сильнее сжала руку Анубиса.
Неожиданно Рыжую потянула на какую то странную сентиментальщину.
- А ты помнишь нашу первую встречу, Кронос?

Отредактировано Луизиата (2008-07-05 16:52:38)

0

47

- Помню... Я тогда был зол, и ты только усугубила положение...
Дроу улыбнулся.
- Кстати о нападении... Будь внимательнее, если за нами пошлют мастеров, то даже в толпе будет проблемой укрыться...
Дойдя до трактира, он распахнул его двери и вошел внутрь.

---трактир "Буйный Взор"---

0

48

Луизиата улыбнулась в ответ
- О да, я помню эту злость. Как ты меня тогда не прибил - не понимаю...
Услышав о нападениях, девушка посерьезнела.
- Ладно, я постараюсь быть осторожнее... Все таки не первый год вору... иэээа...  путешествую
А тебе не странно что дроу так о тебе заботится?
Ой отвали, внутренний голос тоже мне... Да да да, если хочешь - мне приятно! ПРиятно что обо мне заботится именно этот дроу!!!

-----трактир "Буйный Взор"-----

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Улицы