Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Организационные вопросы » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Нифира

Значит договоримся )

Луизиата

Воровка, будет работа. )

0

92

Роланд написал(а):

Луизиата
            Воровка, будет работа. )

Угу... Поймайте если смогите :Р

0

93

Роланд написал(а):

Значит договоримся )

И как же вы мне это счастье дадите? (ответ в лс)

+1

94

Прошу прощения за долгое отсутствие.
Мне хотелось бы знать, что решили с датой смерти Императора и датой его погребения.
Кроме того надеюсь, никто не будет возражать, если на момент его смерти Провидицы не будет в городе? Думаю, для покушения это очень удачный момент.
Она вернется по срочному известию о смерти, навестит Королеву и Наследников, чтобы выяснить их намерения.

0

95

Rowena
Погребение назначено на завтрашний день.

0

96

А от нашего королевства формальная записка о соболезновании должна быть?)

0

97

Надо будет свалить из дворца для поправки здоровья.
Все равно моего присутствия/отсутствия никто не заметит.

0

98

Роланд
И не надейся. ЗАМЕТИТ.
Оно всегда ЗАМЕТНО. По инфернальной воронке над головой и затемнению пространства в радиусе от Вашей царственной персоны.
*елейно улыбнулся*

ВСЕМ
Итак.
Похороны происходят на 3 день, который наступит завтра.
Коронация происходит через 3 месяца траура. Соответственно.
А пока действительно правит мать.
Я - провозглашенный Наследник. Пока такой и есть.

Тело императора сейчас в семейном склепе на церемонии прощания с подданными. Для охотников за трупами специально отмечу. Охрана там СИЛЬНАЯ. В том числе и СИЛЬНЫМИ магами и артефактами обеспечиваемая.

Господа Советники, искренне благодарен Вам.
Что-то мне российские князья вспомнились... с советом-то... надо подумать.

Что еще не отметил?

Отредактировано prince Lucian (2008-06-14 21:48:41)

0

99

Что показало вскрытие?

0

100

Три месяца? А каким образом будет проводится подсчет дней?

0

101

Луизиата
ТОгда наша встреча откладывается на "до после похорон". Кстати, а почему бы Роланду не озаботиться Флейтой? Ему бессмертие вполне насущно может понадобиться.

0

102

prince Lucian

Аха, и такой заметный второй принц поселен в апартаменты, которыми побрезгует зажиточный горожанин.

Ниадис Мирабарская

Озаботюсь. )

0

103

Роланд
Милый брат, как бы меня к вам в гости не занесло. Поэтому, давайте поумерим вашу скромность и аскетизм до лучших времен и поиграем в дружную семью.

0

104

Отрубили некроманту голову, откатилась она куда подальше.
Тело бегает, растеряное, а Некрос орет: "Сюда, сюда!"
Потом сам себе: "А что это я ору? Уши-то у меня".

0

105

Ниадис Мирабарская

Аскетизм у милого брата вынужденный.
Куда его покойное Величество поселило, там и умираю живу.

0

106

Corvus
Не смешно.

Роланд
Ну так согласны принять в гости сестрицу? Либо наведаться самому. Жаль матушки нет, собрали бы семейный совет, на котором бы и решили проблему квартирного вопроса в отдельно взятом дворце.

0

107

Ниадис Мирабарская

Я пока в библиотеку ушел. Можно там встретится )

0

108

Ниадис Мирабарская О_о Эта что, за флейтой будет охотится Роланд?!

0

109

Опять же прошу прощения, что влезаю, но только что разговаривал с Шеной о Флейте.
Как Принц на нее выйдет?
Флейта не активна, является частью силы Божества, и для ее активации требуется спецпроцедура.
Которая еще не отработана.

0

110

Corvus
Ничего нового... впрочем, я не смотрел.

А то что он умер не своей смертью и в ране видимо был яд, я могу сказать и не глядя.

Луизиата
А Вам что, поручили умыкнуть коронационную корону именно во время коронации?)
Вообще это в процессе обсуждения.
День коронации сильно ограничит мои возможности по передвижению. Прийдётся уже всё делать чужими руками. А самому править.

Вообще дни считает администрация уважаемая. В верху страницы.

Роланд
Мерлин милостивый, как же готично-то... аж завидую...
*с любопытством*
Позвольте поинтересоваться, а еду Вы себя случайно дважды не убивали, брат мой?)
Вообще странно с вашим квартирным вопросом. Очень странно. Больше похоже не на покои принца, а на его самовольно оборудованное убежище. Выбор Ваш я уважаю, а против очернения светлой памяти отца вступаюсь.
У нас король не такое ничтожество был, чтобы сына вот ТАК непонятно куда загнать.
И империя не бедная особенно.
Может Вы к нам засланный?

Отредактировано prince Lucian (2008-06-14 23:22:07)

0

111

prince Lucian кстати, хорошая идея! * пошла подговаривать корорлеву Южноморья *

0

112

Кстати, скоммунизживание короны можно совместить с каким нибудь там приятным событием... Балом в честь нового короля или там праздником каким нибудь... Чтоб под шумок =)

0

113

Луизиата
Вот нам теперь только до балов...

prince Lucian
Ну мало ли, какая история была - может быть Papa на что-нибудь рассердился, и подшутил, а исправить последствия шутки забыл...

0

114

Ниадис Мирабарская ну, мое дело предложить  (=

0

115

Луизиата

Я вам послал предложение по отыгрышу, прочтите.

Сейларх, Рибике

План такой: сейчас мы идем в город, я показываю вам дом.
Дальше мы договариваемся, что, поскольку завтра вечером похороны короля и большой шанс, что хахель моей неверной жены туда отчалит, а она будет дома одна (но это я вам не говорю, конечно, только про хахеля), вы вырубаете прислугу (зелье за мной, сила за вами) открываете мне двери и мы делаем свои дела.
Естественно, это изменение условий найма, вы имеете полное право возмутиться и повысить цену. При этом одна из вас может отказаться от контракта. Или не отказаться.
Короче, я представляю вам дело обычным ограблением с возможностью унести из дома все, что захотите.
У меня есть задумка, как внедрить вас, правда, она несколько наглая. Рассказать или экспромтом интереснее?

0

116

М..думаю экпромтом будет интереснее сам отыгрыш)а на месте соорентируемся) Ну еще как Рибике скажет)

0

117

Так, я вернулся с дачи, правда снова ненадолго. Тут, увы, ничего не поделаешь.

Читать все страницы обсуждений я не стал, всё рассказали в кратце [за это большое спасибо Корвусу], но так или иначе, вопросы все решать придётся.
Поэтому ещё раз самое основное выложите сюда [про магию включительно, на две темы разделяться пока не хочу], и, наверное, утром на всё отвечу.

0

118

Прошу утвердить (то, к чему пришли с Шеной)

1. Каждая раса, помимо 4 богов Империи, имеет право поклоняться (или не поклоняться) одному "древнему" богу.
Каждая раса имеет свои "расовые особенности" ("расовую магию" или физические). Почитание этих богов не преследуется, но и не поощряется.

2. Каждого из четырех богов, почитаемых в Империи, поддерживает Орден во главе с Магистром/Преподобной матерью/Большой шишкой.
Этих четверых поддерживает какое-то количество мастеров и грандмастеров их орденов. Из этих четверых избирается Архимаг. Должность Архимага не пожизнена (с другой стороны, что может быть короче, чем жизнь?), и действующий архимаг может быть смещен с поста.
Какую-то роль в этом голосовании, вероятно, играет Император.
Вся веселенькая компания, входящая в "свиту" Глав Орденов, образует элиту маг. мира, Верховную Гильдию магов и, вероятно, профессуру Маг. ВУЗов.
Как понятно, внутри этой организации царят мир и благоденствие: все воруют, друг друга душат, словом идет нормальная человеческая жизнь.

3. О магии
Всего 5 ступеней мастерства: Новичок-Ученик-Адепт-Мастер-Грандмастер

3.1 Есть 2 системы изучения магии, "стихийная" и "школьная". Первая - более древняя и распространена в Южноморье; вторая - молодая и Империя "сидит" на ней.
Школы
- Школа Разрушения (заклинания всех школ, нацеленые на моментальный физический урон живым и неживым объектам)
- Школа Восстановления (Целительство, Некромантия, Алхимия; также содержит все стихийные заклинания, не наносящие прямого урона)
- Школа Иллюзии (воздействие на разум и работа с нематериальными сущностями живых; призыв духов, демонов, друидизм)
- Алхимия

Стихии
В отличие от Школ, которые разделены по принципу воздействия на объект, "стихийная" школа разделена по природе объекта.
(Здесь бы я попросил консультации Шены, я не очень хорошо это понимаю. Но, в общем, здесь или здесь).
Стихии разбиваются на "совместимые" и "антагонисты".
Огонь-Вода
Воздух-Земля
Разум
Нужно распихать куда-то Некромантию/Лечение, Алхимию, Духовидство и Призывание
Я бы предложил так: Призывание - Огонь, Некросы - Вода, Духи - Воздух, Лечение - Земля.
Алхимия опять отдельно, ибо не нужны заклинания.

3.2 Ограничения по освоению:
"Магия школ"
(магию стихий я хуже понимаю)
Каждый маг может дойти до уровня Грандмастера (высший, пятый уровень) в 1 (одной) дисциплине.
Дополнительно он может изучить
- еще 1 дисциплину в своей же школе (до уровня мастера) и 1 дисциплину любой другой школы как Ученик.
- 2 дисциплины одной школы (не своей), до уровня Адепт и Ученик.
- 2 дисциплины разных школ, как Ученик.
Соответственно, если маг находится на уровне Мастера, все остальные ступени тоже понижаются на 1.
Если он Адепт, он может быть только Учеником в 1 дисциплине своей же школы.
Если у существа есть расовая магия, то количество доступных к изучению дисциплин уменьшается на 1. А до какого уровня ее учить - его право.

3.3 Споры вызвало время обучения. Есть вариант "выпускать" мага, получившего Адепта, как выпускают ВУЗовцев, а там - либо он живет себе, идет на службу, заводит семью и дом, либо вдается в научные дебри, и тогда уже досягает высот. Просто мне кажется, что, если клепать магов годам к 30-40, то будет, как сейчас в Москве с юристами.

4. Процесс кастования включает:
- волевой импульс
- выбор цели
- ритуал (заклинание, жест)
Отыгрыш включает:
- описание выбора цели
- описание производимых действий (пассов, заклинаний. Текст заклинания не нужен)
- описание начала действия, производимого заклинанием (фаейрболл потелет, из посоха вырвалась струя воды, перед глазами противника запрясали искорки...), но не сам результат (только по согласованию сторон и это обязательно отмечается).

5. Общие положения для каста
- Для Новичка и Ученика обязателен физический контакт с предметом, на который он кастует.
- Для Адепта и Мастера необходимо иметь его в поле зрения, одному ближе, второму примерно.
- Для Грандмастера возможно только представить, т.е. знать примерное местоположение цели.

+1

119

Изучил это всё ещё вчера ночью, больших и существенных поправок не имеется, всё в принципе очень даже неплохо, но насчет некоторых моментов хочу уточнить:

1. О богах есть что-то подробнее? Это не так важно, но если есть, то не могли бы скинуть?

3.1 Хочется всё-таки сделать в шк. восстановления разделение, потому что и целительство, и
некромантия.. и часть стихийных..  *задумчиво* Всего довольно-таки много и есть подозрение, что в основном будет изучаться именно эта школа.
И, кстати, алхимия лишняя здесь, не кажется? *смотрит несколькими строчками снизу*

Я бы предложил так: Призывание - Огонь, Некросы - Вода, Духи - Воздух, Лечение - Земля.

Ну что же, с этим не против, тогда оставляем так.

3.2

1 дисциплину любой другой школы как Ученик.
- 2 дисциплины одной школы (не своей), до уровня Адепт и Ученик.
- 2 дисциплины разных школ, как Ученик.

Не слишком ли много дисциплин? Может убрать последнее? Тогда получается при гранде ещё одна до уровня мастера, одна до уровня адепта, и две до уровня ученика, если я всё правильно понял. И, по-моему, вполне достаточно.

3.3 Хех, как в Москве с юристами.. *улыбнулся* Так, с этим я пока точно сказать не могу. Полное обучение от уровня новичка до адепта сколько длится по времени?

С этим всё, а к остальному вопросов нет, всё нравится и устраивает.

Теперь чуть по другой теме - о денежной системе.
Измерение количества будет, конечно же, в относительных понятиях.
Также есть пару вариантов о том, как это сделать:
- Либо установить и в Лорейне, и в Южноморье одинаковую монету (примерно 1 золотой - 10 серебряных - 100 медных).
- Либо сделать для каждого две разные системы, но тут жду ваших предложений.

0

120

Еще важный момент: размеры государств.
Шена предложила считать, что путешествие из столицы в столицу займет месяц. НО
Получается, что человек, желающий попасть из одного города в другой, МЕСЯЦ игрового времени может писать только "был в дороге" и выпасть из игровой жизни.
Коснется это в первую очередь беглой принцессы.

Вообще предлагаю сформулировать концепт: чем очерчено время игры?
На данным момент вырисовываются три игровых месяца, после которых кого-то должны короновать.
В всязи с этим опрос: в чем цель игроков, каждого по отдельности?

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Организационные вопросы » Обсуждение сюжета