Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Организационные вопросы » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Ну, месяц это всё-таки долго, особенно если считать, что игровой день будет равен нескольким реальным дням, что в итоге займет немалое количество времени.
Можно, конечно, забыть про временные рамки и сделать путешествие в один-два игровых дня, с описанием пути или чего-то ещё по желанию игрока. Я, в принципе, против такого возражать не стану.

Насчет последнего.. Если честно, то не совсем понял, о чем идет речь - о рамках (например о том, что игровой день равен стольким-то дням) или самих понятиях (днях недели, месяцах и т.п.)?
А цель игроков.. Хм.. Если брать в целом, то это по сути зависит от самого играющего.

0

122

Я имел в виду "Main Quest" - в том смысле, что все события вписываются в промежуток между смертью старого Императора и коронацией нового.
Собственно, массовое шевеление (по сюжету) ею (смертью) и спровоцировано. и вся борьба, по крайней мере на высшем уровне - вокруг трона Империи.
Соответственно, все определяются, как они относятся к этому событию и отсуда пляшут.

Кстати, о датах. Я так понял, это мы тоже согласовали.
ОК, пусть будет 2(3?) дня мелкой рысью. Пешком, соответсвенно 4 (5-6) дней.

(Кстати, о троне. Я так понял, экранизация "Ромео и Джюльетты" потерпела крах?)

0

123

Арман написал(а):

3.2
1 дисциплину любой другой школы как Ученик.
- 2 дисциплины одной школы (не своей), до уровня Адепт и Ученик.
- 2 дисциплины разных школ, как Ученик.Не слишком ли много дисциплин? Может убрать последнее? Тогда получается при гранде ещё одна до уровня мастера, одна до уровня адепта, и две до уровня ученика, если я всё правильно понял. И, по-моему, вполне достаточно.

Гут.

1 - профильная (до Гранда)
1 - свой же школы (-1 к состоянию профильной, макс. мастер)
2 дисциплины не своей школы, до уровня Адепт и Ученик.

Деньги, деньги, деньги....
100 медных - размен таскать запаримся. предлагаю опереться не на номинал, а, как делали в античных республиках - на вес.
1 золотой (солярий, империй, динар, тугрик) - некий условный вес, скажем, 20 грамм (для сравнению, пистолетная пуля 9 гр.)
И бьется на мелочь по 5 грамм (серебро) и 0,5 грамма (медь).
1 золотой = 4 серебрухи = 40 медяков
1 серебряная = 10 медяков
Но даже это не так важно, как Покупательная способность: Что может стоить 1 золотой?
Ну и самое ходовое:
лошадь
оружие
дом
переночевать в гостинице
С драгоценностями все ясно, считаются по весу+работа. Ими же можно расплатиться вместо монет.

..............................................................

Отредактировано Corvus (2008-06-16 18:11:04)

0

124

Ох, как ни старался, но первое понял лишь туманно, как появитесь - напишите в асю.
С датами да, всё уже решили [насчет этого тоже в асе ещё кое-что спрошу]. С продолжительностью путешествия от столицы до столицы вроде бы тоже.

Corvus написал(а):

(Кстати, о троне. Я так понял, экранизация "Ромео и Джюльетты" потерпела крах?)

Об этом ещё ничего не знаю, вроде бы как Шена собиралась что-то сделать, но подробности узнаю сегодня.

Corvus написал(а):

1 - профильная (до Гранда)
1 - свой же школы (-1 к состоянию профильной, макс. мастер)
2 дисциплины не своей школы, до уровня Адепт и Ученик.

Да, так и оставим.

Насчет денег, думаю, не стоит уж слишком сильно изощряться, по своему опыту знаю, что к таким точностям обычно не приходили. Но сделать их по весу идея неплохая, так что, думаю, возражений не будет.
Что сколько стоит зависит от того, насколько 1 золотой является большой единицей. Но даже если допустить, что это не так много [а по сути так и есть], то, думаю, купить можно достаточно вещей.
А остальное.. Переночевать в гостинице, может быть, около 2-5 золотых или больше, зависит, хех, от условий. Но думаю, что цены не такая уж сильная проблема?.. На каждые вещи есть разные цены, а о них мне сейчас пока меньше всего хочется думать, уж извините.

0

125

Простите, а можно тогда мне добавить немного к анкете?
Когда писала, как-то речь шла только об одном виде магии)

0

126

Rowena
Что именно добавить?)

0

127

Corvus написал(а):

Призывание - Огонь, Некросы - Вода, Духи - Воздух, Лечение - Земля

может мне кто-нибудь объяснить смысл этого? т.е. человек, владеющий стихией воды, может мертвецов поднимать? еще понимаю утопленников, но мертвецов любых..

0

128

Вот если честно, я сразу всем говорил: за стихиями к Шене.
Но личные ассоциации обосную.

Призывание - Огненная стихия, так как в первую очередь я имел в виду призывание духов и демонов, а демоны, я пардон, ассоциируются с огнем. Сера, селитра... что-то в этом роде. Огонь также ассоциируется с Хаосом, Гадесом, Адом, если угодно.
Духи - Воздух, думаю, объяснять не надо.
Лечение - Земля, потому что земля - материнские силы. В русской традиции есть вариант присыпать рану сырой-землей, чтобы унять кровотечение или произнести заговор.
Ну и наконец, Некромантия-вода, потому что вода, как и некромантия, по ощущениям - холодная, и в некоторой степени я бы назвал ее энергию более "текучей", чем все остальные. Кроме того, не-живая материя - то, что было до жизни, то есть до земли.
А до земли, как известно, и как это осталось много где, был Океан. Так сказать, Первоначальные Воды.

Но это чистой воды ассоциации, так что я ни в коем разе не настаиваю.

0

129

В общем... Так же, никто не говорил, что водяной маг в обязательном порядке знает некромантию... :) или огненный - призывы... Плюс, эти плюшки появляются только на высоком уровне развития, если они конечно не изучались сначала...

0

130

Благодарю, ясно.
Но у меня есть комментарии.. просто очень хочется это все отменить, но без понимания это, по меньшей мере, нехорошо будет.
Демоны.. что нужно для вызова демона и почему это не сможет сотворить тот же стихийник воды, земли или воздуха? может ошибаюсь, но разве все демоны связаны именно с огнем? Да и сера.. серные руды.. скорее уж земля, нежели огонь по мне.
Воздух ассоциацию полностью понимаю, но, опять же, разве его вызвать кто другой не может? мне кажется, это даже больше вызов демона будет напоминать или прорицание.. у кого какие ассоциации
Хм, целительство будет основываться на русской традиции? ничего против н имею, но несколько странно.. Да и я не сомневаюсь в ваших исторических знаниях, конкретно как исцеляет целитель? может не права или говоря слишком примитивно, но энергией, нет? передает свою другому. это не травник. откуда точно берет энергию- судить не берусь, знаю мало, но почему это должна быть именно земля? Именно жидкостями, например, сейчас дезинфицируют.
Некромантия.. тут мне кажется неживая материя все же не которая была до живой, а которой живая стала.. да и прошу вспомнить мавета.. конечно, если боги не нравятся- на один аргумент у меня меньше..
Вобщем-то может я и во всем не права, но хотелось бы тогда понять ошибки

0

131

Кстати по призывам... Помоему каждый стихийник на n-ом уровне должен научицца вызывать элементаль своей стихии... Огня, Воды, Воздуха, Земли...

0

132

Анубис
и я о том же

+1

133

Ушел, из игры, на неопределенный срок, по техническим причинам.

Сюжетно: Принц Роланд был отравлен неизвестными (Ровеной?!) врагами Родины, которые до этого убили его отца.

Положите его в хрустальный гроб.
НЕ кремировать!

0

134

Принц, откуда такое желание приписать отсутствующему игроку действия, которые он не задумывал.
Я отыгрываю с Леди Ровеной квест, поэтому уверяю, что планов травить Вас у нее не было.

0

135

Corvus

Хотите сказать меня Люциан отравил?! Хотя... в тихом омуте...

Если вернуться не смогу, сообщу об этом. Но надеюсь что этого не случиться... 

0

136

Я поговорю с ними обоими, может, она и согласится.
А "откатом" на убийство это быть не могло?

0

137

Роланд написал(а):

Сюжетно: Принц Роланд был отравлен неизвестными (Ровеной?!) врагами Родины, которые до этого убили его отца.

Простите, но, если верить вашей анкете, пусть даже исправленной, "враги родины", убившие родителя, это вы и есть.
Обвинять меня можете сколько угодно, хоть над трупом огненными письменами вывесить, но Ровена не так глупа, чтобы травить принца невдолге после смерти Императора. Если попадется, на нее же все и повесят.
Так что, извините, нет.

"Откатом" на убийство вполне быть могло, так сказать, натура воспротивилась вторжению "могущественного родственника" и его злодеяниям.

0

138

Господа, призываю для облегчения ориентирования молодежи сделать-таки перечень имеющихся Квестов.

ОСНОВНОЙ КВЕСТ
Взято отсюда

Локализация:
Империя Лорейн
Описание:
Айшена Мор, более известная как Шена, ищет четыре Артефакты Защиты, плюс с помощью сових слуг похищает некую Принцессу королевства Южноморье, которой должно быть известно, как эту артефакты использовать.
Задействованы:
Шена
Элеонора
Крэйк Дэриус
Арман
?
Данные Артефакты находятся у Хранителей (см. здесь)

Квестодатель:
Айшена Мор

Варианты развития:
- Принцесса попадает к Шене;
- Принцесса сбегает и попадает в враждующую с Южноморьем Империю, где начинает жить, как простая смертная;
- Принцесса сбегает и попадает в враждующую с Южноморьем Империю, где встречает свою любовь (вот с любовью-то и затык, нету пока);

Прямое следствие Основного квеста:

Локализация:
Южноморье, Империя Лорейн
Описание:
"Безутешная" мачеха Принцессы, королева Лерелека направляет по следам пропавшей падчерицы наемника (-ков), которые ее должны найти и, по уговору, вернуть на родину.
Задействованы:
Ее Величество Королева
Его Величество Король (когда объявится)
Нифира, Архимаг Южноморья
Некоторое количество наемников.

Квестодатель:
Королева Лерелека

Варианты:
- Наемники не находят Принцессу (маловероятно);
- Наемники находят Принцессу и возвращают родителям;
- Наемники находят принцессу, но к ним присоединяется влюбленный в Принцессу некто (???), и она отпускают счастливую пару ко всем чертям;
- Влюбленный некто находит Принцессу до наемников и они вместе идут заре навстречу (умирают, живут в мире, завоевывают престол - обсуждается).

Второе прямое следствие Главного квеста:

Локализация:
Имперский город Мирабар
Описание:
В связи с кончиной внезапно умершего Императора в борьбу за престол вступают его дети:
Люциан, старший принц Мирабарский
Ниадис Мирабарская, принцесса
Роланд, младший принц Мирабарский (currently away, время эвея неизвестно).
Каждый из них ищет себе сторонников в лице Королевы, Архимага, трех Глав Орденов, Верховного советника и прочей шуш... прочих обитателей дворца.

Задействованы:
Все перечисленные, плюс те, кто еще прибудут.

Квестодатель:
Принцы, Принцессы...
Архимаг

Варианты:
- Победят хорошие
- Победят плохие

- Победит партия Принца Люциана (на данный момент среди его сторонников Архимаг), приверженного богине Майими;
- Победит Партия Принцессы Ниадис, приверженная богу Мавету; в этом случае происходит смена главенствующего Ордена;
- Победит партия Роланда, который (по квенте действующего персонажа) имеет намерение устранить сестру и брата и сам прийти к власти;
- Победит некая сторонняя сила (сила есть, ума довольно, просто сохраняем интригу).

0

139

Corvus, вы, пожалуй, для форума делает прямо-таки больше всех = )
Во всяком случае, точно больше некоторых членов одмин- и модерсостава =РРР
С вас - вывесить это в отдельной теме. = )
Спасибо большое.

0

140

Да, Корвус у нас молодец... ^_^

0

141

Нинада меня из фоторужья щелкать... Я просто единственный, кто не на сессии, так что у меня просто время есть (кроме Принца, а принцу неположено).
Идея-то не моя с Вратами Обливиона, не говоря уже о том, что за сам форум спасибо надо сказать Арману и Шене.
Вы бы товарищ Анубис, прописали, что у Вас там накручено с девушкой, никто ж не в курсе.
Кстати, тов. Люциус Малфоя Принца Люциана тоже касается. Берете меч или нет, Ваше Высочество?

0

142

Беру, беру... готов вникнуть и дерзать.

Отредактировано prince Lucian (2008-06-20 23:18:45)

0

143

Если меня (дай бог) примут, могу ли я быть зачислен в квест, где наемники спасают принцессу? А то вроде бы по анкете я их хозяин, так что, думаю, и отписываться за них мне. ^^
Хотя, если админов в ближайшее время не будет, то...

0

144

Про наемников (уже писал Вам, но повторюсь, извините).

Как я понимаю, ничем, кроме лицензии, Вы Их Величествам не обязаны. То есть лояльность присутствует в той мере, что вы не допускаете потенциально опасных бойцов до взаимного исстребления, давая им работу и кров.
Но кто вам мешает, получив сведения о пропаже Принцессы Южноморья, отправиться туда как частное лицов компании нескольких таких же частных лиц?
К тому же, если, как мы договорились, южане обвинят имперцев в этом похищении, то формально, возвращая девушку родителям, вы поддерживаете интересы Империи (не допуская войны), так что официальные власти могут вас туда неофициально командировать (Наследник или Архимаг).
То есть за вами Первое прямое следствие.

Администраторов постараемся разыскать, предложение о пиве в силе.

0

145

Corvus
с какой девушкой что накручено? о_О

0

146

24.06.08
Есть общая тема по отыгрышу квестов с Артефактами.
Шена у нас временно затихла, так что будем считать, что она действует через Армана и Темные силы.
Принц Роланд в коме, так что тоже будем считать его вне игры.

Из действующих злодеев остались мессир Арман мистер и сеньор Феличе.
Им явным образом противостоит Леди Ровена.
Возможно, отыщутся еще главы Орденов (если есть желающие из имеющихся игроков - буду только рад).

Итак, имеется предварительная договоренность о следующием:
- Темные силы в лице Крэйка Дэриуса похищают Элеонору (как я понимаю, уже), на ее розыски двигается Хектекс
Хотелось бы более прописанной позииции Архимага Южноморья, ибо его союзник в коме.

- Те же (или другие) Темные силы преследуют Луизиату и Анубиса, у которых находится Флейта. (В частности, сегодня уже было совершено нападение, и еще будут, готовьтесь).
Пока не прописываем, какие ТС где.

- Темные силы нанимают человека, который должен проникнуть во дворец и отыскать там Меч Хаоса.
При встрече с этим человеком Ровенна поймет, что кто-то ищет Артефакт, спрятанный во дворце, донесет эту мысль до Принца Люциана и, возможно, принцессы Ниадис (позднее).
Образуется две партии, которые могут объединиться по итогам перед лицом вторжения Хаоса.
Кстати, хочу предупредить Ее Высочество, что по итогам пьесы Архимаг уйдет с поста.

0

147

Хектекс по личным причинам временно не может играть.
Роль наёмника от Южноморья, отправляющегося на поиски принцессы, снова свободна.
Роль главы наёмников, насколько я понимаю, тоже.

Отредактировано Лерелека (2008-07-13 13:20:42)

0

148

17.07

Принц Роланд выходит из комы и уходит к квест "Во имя Мавета"

*бродим по карте, посещаем места Силы, ищем артефакт*

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Организационные вопросы » Обсуждение сюжета