Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Джа-Гор » Таверна "Полпути"


Таверна "Полпути"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Просторное помещение чаще всего наполнено табачным дымом и гомоном посетителей. Впрочем, сколько бы ни было посетителей- вас всегда быстро обслужат, что, правда не всегда говорит о качестве. Но все же дешевые цены, комнаты на втором этаже и сговорчивые девушки делают этому месту неплохую репутацию в городе.

0

2

Тихий шелест ткани сопровождал потонувший в шуме скрип несмазанных петель. Разговоры, ор, споры.. Все это здесь было в любое время суток. Впрочем, гомон довольно-таки быстро утих, правда, не на долго. Кого здесь только не видали посетители и маску вполне могли пропустить- мало ли кого занесло?.. Девушка тем временем комфортно устроилась за небольшим столиком в углу, с интересом, но не навязчиво, рассматривая людей. Здесь она бывала редко, но это место ей нравилось как раньше, так и сейчас.
А если еще и он появится- вообще цены не будет заведению..
Какой-то пьянчуга все же решил разнообразить жизнь, но на расстоянии двух шагов уже был перехвачен невысоким жилистым парнем, одетым в охотничий костюм. Проблемы Шене не были нужны, так же как и шум, так что заранее предупрежденный телохранитель тихо, но доходчиво объяснил мужчине где его стол, подбодрив парой медяков на очередную кружку пива.
А сама цыганка все ждала, быстро опустошив кружку с непонятной жидкостью, подозрительно напоминающей горные рецепты, и теперь не столько ожидая исполнителя, сколько заказанной воды. Не смотря на многолетнюю практику, гномья водка стоила своей двойной цены..

0

3

Вперёд, сквозь ночную завесу тьмы, шла фигурка не большая. В той темноте кромешной было не возможно различить, во что была одета эта фигурка, а так же и параметры её тоже были не столь известны.
Каждый его шаг, сопровождался, лёгким, приглушенным топотом. Дыхание его было вполне спокойным, хотя и частым. Хотя его можно было понять. Ведь таскать на себе все, что он таскает, не каждый человек сможет. Хотя, а кто сказал, что это человек?
Спустя несколько кратких мгновений, дверь таверны вновь скрипнула, разнося не очень приятный звук по помещению. Через неё во внутрь, шмыгнула фигурка не большая. Одета та была вполне обычно, для посетителей вот таких вот мест. Чёрный потёртый плащ, такие же штаны. На голове капюшон был, на спине висел довольно внушительных размеров рюкзак. Он остановился в проходе.
Карие глаза быстро и цепко пробежались, по сей обители, придираясь к каждому, посетителю. Он явно кого-то искал. И вот его взгляд упал на одну даму, что сидела за столиком и пила какой то напиток. Лишь улыбка лёгкая появилась на губах, да к ней он зашагал твёрдой и уверенной походкой.
Подходя к столику, он снял со спины рюкзак, неся его в левой руке. Подойдя к столику, он за него уселся, довольно спокойно, рюкзак, ставя подле себя. После чего, правой рукой он снял капюшон, и закинул чёлку белых волос, что упала на глаза назад.

0

4

Проводись где соревнования- она побила бы все рекорды по опустошению кружки воды. Смех смехом, а вот горло отошло, и теперь она могла говорить, без опасений сорваться на фальцет. За время ее своеобразного лечения стол пополнился на еще одного усевшегося, чьим изучением на минку и занялась Шена, по ходу дела дотрагиваясь до ожерелья на собственной шее, спрятанного под слой грубой ткани плаща.
Если сама девушка вызвала хоть какой-то интерес у постояльцев, то личность, сидящая перед ней, и вовсе обошлась без их драгоценного внимания. Рост средний, комплекция средняя.. Можно было и не клясться- голос у него тоже наверняка был самый обычный.. На уровне нитей все было более интересно- среди серых попадалось что-то более яркое, среди спокойных- нервные.. К таким всегда хотелось прикоснуться, будто на этот раз что-то изменится и под пальцами окажется нечто новое.. Но как показывал опыт- это лишь обман зрения.
-Еще только утро, а уже жара.. Хоть что-то на этом свете не меняется..
Легкая улыбка и ни к чему не принуждающая фраза. Ну вот она договорится и что?.. Уходить? Нет, уезжать скорее.. А ведь не хочется, вот и тянет она сейчас время. Впрочем, разве кто-то ей мешает? Ну кроме долга захватить мир, само собой..
-Вы хорошо знаете эти края?

0

5

Метис откинулся на спинку деревянного стула, а руки положил перед собой на стол. Пальцы, мужские, грубые, стали тарабанить по крышке деревянного стола, выбивая не слишком уж и замысловатый ритм. Но всё же, он повернулся через левое к барной стойке и крикнул
Эй, Трактирщик! Принеси мне две кружки эля! И желательно бы холодного – Голос его был в полнее обычным, хотя кое что странное и было. Какие то нотки бесчеловечности, злобы и ужаса, проскальзывали. У людей это вызывало некое подобие страха, но отнюдь не у всех.
Мужчина, хотя скорей отожравшаяся свинья, что стояла у стойки, лишь кивнули, и выполнила заказ. Сам же Трактирщик не захотел подходить, а по тому он отправил прислугу. Той осталось лишь повиноваться и принести заказ. Метис сопровождал, каким то странным, похотливым взглядом эту девушку. А когда она поставила кружки на стол, Ублюдок, облизнул, высохшие, потрескавшиеся губы, и подмигнул девушке. Та лишь смутившись быстро, отправилась назад.
Сам же Метис взял одну из кружек, и сделал глоток, утоляя жажду. После чего он вновь посмотрел на свою собеседницу.
- Давай договоримся с разу. Я не люблю официальностей. Так что давай на Ты – После чего он сделал очередной глоток.
- Ну, местность я знаю, конечно же, не особо. А это может вызвать проблемы?

0

6

Вот так вот быстро некоторые и умеют развевать дымку воспоминаний. Мысленно поморщившись, девушка удостоверилась в обыденности голоса для таких полукровок и откинулась на спинку стула.
-Если и может, то исключительно твои. Сколько будет стоить кража принцессы Южноморья?
Вот теперь ее уже и не тянуло на завуалированные фразы. За людей все равно беспокоиться было мало проку- новоприобретенный парень был на удивление смышлен и его одного достаточно было, что бы зал занимался своими делами не отвлекаясь. Ожерелье коснулось еле ощутимым теплом тонких пальцев- опять какому-то из ее подчиненных дурят голову и она теряет его нить.. Ну да ничего, все же не только магия их держит, иначе Шена и со стула от усталости подняться н могла.
-Без лишнего шума, суеты и желательно, что бы ее хватились как можно позже.. тогда, когда она будет в другой стране.
Хрупкие пальцы, обтянутые темно-синей тканью, нарочито бережно и еле касаясь прошлись по столу и только хороший актер сейчас бы заметил, что за аккуратностью стоит пошлая брезгливость.
Воровать принцесс.. Как низко..
Шансы, что на нее выйдут были, хоть и не столь страшные. Но даже если бы и большие- ради пятого артефакта можно было и рискнуть головой..

0

7

Вновь деревянная кружка оторвалась от стола, и своим краем примкнула к нижней губе Тифлинга. Он вновь сделал глоток. Холодная, бодрящая и крепкая жидкость, устремилась вниз по глотке, тем самым, охлаждая тело и утоляя жажду.
Тифлинг немного задумался о её вопросе. Ведь всё же он мог очень хорошо нажиться на этом деле. Но и противовес был довольно хорошим.
- Пятьсот золотых. Плюс конь. Но! – Он поднял правую руку, и указал в крушу указательным пальцем. – Плата может быть и больше… - Он говорил вполне спокойно, и без какой то эмоции. В таком месте можно было ничего не опасаться, ибо большая часть этого заведения наёмники, вторая убийцы и воры. Так что всё было в порядке.
- Вот со вторым могут возникнуть проблемы. Это не мой способ, но для такой цели я постараюсь. – Теперь пришло время выпить и вторую кружку, что он и начел делать. – У меня есть несколько вопросов. В какую страну она отправляется? Сколько человек охраны? И когда она отправляется в эту страну?

0

8

Вновь мысленное легкое недовольство. Пятьсот золотых.. Что они значили в сравнении с миром теней? В животе что-то кольнуло, вызывая короткую тревожную улыбку на губах.
Нельзя забывать..
-Вы должны доставить ее в течение месяца в Гален Ферт. Так сколько?
Наконец отняв руку от ожерелья, Айшена вопросительно посмотрела в карие глаза. У всего есть цена и нужно ее говорить сразу. Даже из такой малости потом могут возникнуть проблемы.. Нет, конечно если будет названа цена сильно завышенная можно будет банально избавиться от исполнителя, но зачем попусту переводить людей?
-Охрану могу выделить в любом количестве, но каждый будет вычисляться из вашей платы, так что.. вам решать.
Чисто черные, будто и вовсе без радужки, глаза вновь легко прошлись по незнакомцу в изучающем взгляде. Вопросов сможет или нет в голове не было, лишь ожидание и зыбкое беспокойство на грани сознания. Про принцессу много разного говорили и вдруг ее наводчик захотел просто разжиться золотыми?
Убранные под стол ладони сжались в кулаки, но тут же и расслабились. Если даже он и обманул- будет ей развлечение на пару дней, заодно практика..

0

9

Выслушав всё сказанное этой особой, Тифлинг немного изменился в лице. В его голове уже начали блуждать всевозможные мысли, о подготовке к этому заданию. Ведь всё же, нужно похитить принцессу. Но для начала её нужно найти, хотя с этим проблем не возникнет. Но её ещё и черти, куда нужно доставить. И всё нужно сделать быстро, скрытно и не заметно. И месяц таскаться с ней.
Подожди, если мне приодеться таскаться с ней около месяца, то плата за это разуметься возрастает на двести золотых. Плюс мне нужны деньги на расходы. Из своего кармана я её кормить не собираюсь. – Сев на стуле уже более явно, принимая какую то деловую позу. Хотя всю эту деловитость, нарушала кружка с дешевым поилом. Эту кружку он опустошил одним глотком, что бы хоть как то опьянеть. Хотя, быть может этого будет мало.

0

10

-Если ты мне ее привезешь в течении пары дней- только по головке поглажу..
Задумчиво хмыкнув, Шена уже вновь разглядывала посетителей, заодно иногда выхватывая своего спутника. Молодой, недурной внешности, она уже давно думала им заняться, да все было недосуг. Родить демона и открыть пласты- идеальный вариант прихода детей смежного мира.. Только и так- и так потребуется время.. Для одного артефакты, для другого отцы.. Как ни странно- оба пути довольно-таки муторными оказались.
-Сколько мне раз еще повторять вопрос?- легкая полуулыбка- полуусмешка, слабо выдающая возрастающее раздражение,- Вместе с деньгами на расходы и остальным..
Пожалуй самым нехорошим в ее характере и при статусе был бьющий во все щели возраст. Вот и сейчас- знает, что нужно ко всему и вся относится со скидкой, а выходят все попытки боком, только что кромешная тьма глаз не сверкает холодным огнем. Спутник сидящий за соседним столиком произвел странное нервное движение, что тут же охладило пыл Шены. Конечно, он не столь давно при ней и связь тонка, а она тут эмоции вплескивает..

0

11

Хм… Ладно берусь. В Гален Ферте куда её нужно доставить? – Всё-таки от дела он решил не отказываться, к тому же деньги то его уже стали потихоньку таять, ибо всё же с последнего дела прошло уже около двух недель, а этот парень привык жить на широкую ногу, и не в чём себе не отказывать. К тому же куда же зачем хранить деньги, если их можно потратить? Вот именно незачем, во всяком случае, он думал так.
- Только я хочу предупредить. Может получиться, так что нам на хвост сядут местные власти. – Он говорил о том, что могло действительно случиться. Всё же он не вор, а убийца, который привык действовать открыто…

0

12

-Таверну полосатый кот знаете? Хотя не важно, найдете.. там буду или я или мой человек, вас узнают.. Девушку же разместите в комнате, что бы не мозолила глаза.. Ну и само собой разместите со всеми удобствами, что бы не было желания сбежать- веревки, зелья, трава.. Что угодно, главное что бы была жива и относительна цела.
Безразличное пожатие плечами и взгляд вновь ощупывает собеседника. Зачем? А просто так, вдруг что новое появилось..
-Само собой, желательно хвосты купировать еще в пути.. но если же не выйдет.. Сама разберусь,- стражники не помеха.. не должны ею стать..,- Цена?
Под маской не было видно приподнятых в вопросе тонких бровей, но вновь прошедшиеся по дереву хрупкие пальцы явно выказывали нетерпение.

0

13

Хм… - Метис вновь задумался. Ведь всё же эту «Корову» надо было доить до конца. – Окончательная цена семьсот золотых. Я доставлю вам эту принцессу и ликвидирую стражу, а так же и всех остальных, что захочет мне помешать. – Лицо Ублюдка было довольно таки серьёзное. Все дурачества теперь были отброшены назад. Только деловой договор и не более того.
В этот самый момент, на него упал лучик солнца. На лицо. Из-за этого пришлось прищурить правый глаз. Всё же было довольно не приятно, ибо солнце он не так уж и сильно то любил. И как всегда, его тело, хотя быть может и сущность, не отбросило тени, на пол. Но этого никто толком то и не заметил.
Половину гонорара вы даёте сейчас, на подготовку…

0

14

Легкий, многим и вовсе незаметный, щелчок пальцев над столом и спутник тенью застыл рядом. Сейчас в нем многое было от собаки- покорность, скрытый, но без сомнений верный взгляд.. и лишь где-то на задворках сознания ужас метущейся души. Без лишних слов его карман покинул еле звенящий кошелек, перекочевавший на стол.
По лицу Шены же блуждала улыбка- она наконец узнала сколько нынче стоят принцессы. Про коня и помощников полукровка больше ничего не говорил, а сама девушка не видела смысл напоминать. Пройдясь коротким ласковым движением подушечек пальцев по коже, подтолкнула кошелек к исполнителю, заставив проскользить по столу.
-Всех остальных можете оставить себе, меня интересует только она.
Предложить пересчитать? Сам додумается.. Мысль сколько у него это времени займет приподняла уголки губ еще выше и теперь на лице цыганки была уже полноправная улыбка.. правда несколько угасшая при мысли, что ей придется все это время ждать.
Собственно только сейчас Глава гильдии сообразила, что даже имени наемника не знает- прежде ее интересовала исключительно репутация. А ведь если он себя неплохо проявит в деле, можно подумать и на счет нового кадра..

0

15

Глаза Ублюдка плавно перешли на ту тёмную личность, что выступала в качестве поданного этой девушки. Метис внимательно следил за каждым его движением. Ведь всё же он привык не доверять ни кому. Ибо так было проще жить… Лишь тело его немного напряглось. Приводя мышцы в некую готовность, ведь от вот таких вот личностей можно было ожидать всё что угодно. Так что это лишь некая мера предосторожности.
Когда же тёмная фигурка достала мешок с монетами, Метису уже было приятно. А когда он оказался у него в руках, то они сами открыли мешочек. Там внутри был метал, за который проливали кровь… На лице его появилась алчная улыбка. Лишь левой рукой, он достал из мешочка несколько монет, да по очереди понажимал их зубами, тем самым, проверяя, не фальшивка ли это. И как оказалось, это было настоящее золото. Весом примерно в пару килограмм.
Отлично. Я доволен… - Он встал со стула, и взял в руку свой походный мешок. Он вновь посмотрел на свою заказчицу, и вышел из за стола – Леди, я поверю на слово что тут нужная сумма. Но не дай Боги, если вы меня обманули… - Он направился к выходу. Подойдя к двери, он обернулся через правое плечо – И, кстати, выпивка за ваш счёт… - После чего Полукровка покинул таверну…

/Куда ни будь за снаряжением/

0

16

-Мальчишка..
Заносчивый, но везучий. Не приобретший опыта, но уже лезущий вперед. Именно таких по преданиям любит удача и именно такие на практике мрут как бабочки в детских руках. 
Проводив вышедшую фигуру задумчивым взглядом, отрицательно покачала головой на вопросительный взгляд спутника- сам придет.
Такие приходят..
Расплатившись с подошедшей слугой, повторно прошлась легким взглядом по залу и вышла из таверны.

->Двор чудес

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Джа-Гор » Таверна "Полпути"