Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Крепость » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Холодное помещение со сводчатым высоким потолком и колоннадой.
На колоннах искусными резцами Южноморья изображены великие битвы, подвиги, легенды и их герои.
Большую часть времени зал почти абсолютно пуст, если не считать стоящего на возвышении напротив двери трона. На праздниках и балах между колоннами выставляются длинные дубовые столы. На них - королевское серебро на сто сорок четыре персоны.
Вообще на праздниках зал преображается почти до полной неузнаваемости. И холодный гранитный пол застилают мягкими коврами, в которых утопают ноги. И высокие окна закрывают тяжёлые бархатные занавески. И на массивных люстрах зажигаются все свечи...
В то время как в будни только эхо уныло повторяет из-под потолка каждый звук, да солнце как-то слишком пронзительно и холодно смотрит из окон.

0

2

Принцесса медленно вошла в тронный зал. Что ее сюда привело, она не знала сама. Скорее всего, банальная скука и нежелание сидеть в комнате со своими фрейлинами. Сколько раз здесь была и все равно не могу привыкнуть к этому унынию.. Нет, явно дворец навевает тоску..И как только люди стремятся сюда попасть? Зачем?- Элеонора провела рукой по колонне, рассматривая искусную резьбу. Тогда зачем я сюда пришла? Хотя ясно зачем. Уж лучше здесь, чем слушать рассказы фрейлин о всякой романтике...У них в голове ничего, кроме сахарного сиропа и десятка принцев... Лео подплыла к окну. Солнце уже поднималось, но как всегда, жизнь в Южноморье начиналась не с восходом.Лишь какой-то мальчишка пробежал, наверняка кто-то из пажей. Скучно.. И почему мне не разрешают играть в театре?

0

3

---> Из анкето ^__^

Королева гулко цокала каблуками по каменному полу, оповещая полкрепости о своём месте нахождения. Прятаться и красться ей было не за чем. А королева, со спины тайно подбирающаяся к кому-нибудь из жителей крепости, согласитесь, смотрелась бы по меньшей мере смешно.
Как всегда улыбчивая, Лерелека неспешно подошла к печально стоящей у окна падчерице.
- Добрый день, принцесса. Чем так заняты ваши мысли в это чудесное утро?
Солнце выглянуло в просвет между тучами. Королева прищурилась, подставляя лицо лучам.
- К обеду погода обещает проясниться. Не желаете ли выйти подышать свежим воздухом?..
Юная девушка нравилась Лерелеке. Было в ней что-то отличное от типичных дурочек высшего света. Что-то такое подкупающе-мечтательное.
А мечтатели - вообще самые замечательные люди, нет?

0

4

Элеонора повернулась на звук каблуков королевы. А в принципе, она довольно хорошая..Но тоже с этими стереотипами насчет профессий...- легкомысленно подумала Элеонора. - Добрый день, принцесса. Чем так заняты ваши мысли в это чудесное утро? Лео улыбнулась мачехе.
-Ничем, ваше величество! -девушка присела в реверансе. - По утрам у меня очень мало мыслей! - мягко добавила она. Да..Если отбрасывать большинство мыслей, то их действительно мало....
- К обеду погода обещает проясниться. Не желаете ли выйти подышать свежим воздухом?.. Принцесса вежливо кивнула. Чего отказываться, если в замке все равно только щебет фрейлин как ее, так и мачехиных?
- Вы, я вижу, тоже не горите желанием сидеть в замке?- Лео взглянула на Лерелеку, словно видела ее впервые. - Где вы хотели бы пройтись?

0

5

Лерелека задумчиво качнула головой. Гуляние по улицам вообще сначала не входило в её планы на сегодня, дел предстояло ещё много... Но развеяться так развеяться. Только желательно без свиты. Охрана, пажи и фрейлины - это лестно, вне сомнений... Но смотрится порою смешно. Со свитой даже самое простое и обыденное дело, которое хочется провернуть незаметно, превращается в балаган. Хотя когда весь город сбегается на то, чтобы только посмотреть на тебя - что может быть желаннее?..
- У меня к вам есть одно немного... дикое предложение, мисс.
Королева открыла глаза и повернула голову к юной принцессе.
- Насколько я знаю, сегодня на площадь приезжают бродячие артисты. Поверьте мне, такие представления - самые замечательные представления, какие только могут быть на свете! - Лерелека задумчиво пожевала губами. - Лучше них, пожалуй, только театр... Ну да ладно. Не о том речь. Вы ведь, наверное, со мной не согласны?

0

6

- Насколько я знаю, сегодня на площадь приезжают бродячие артисты. Поверьте мне, такие представления - самые замечательные представления, какие только могут быть на свете! Лучше них, пожалуй, только театр... Ну да ладно. Не о том речь. Вы ведь, наверное, со мной не согласны? Элеонора быстро посмотрела на королеву. Откуда она..Хотя, наверное, слышала о том концерте, который я закатила,  когда мне отказали...
-Почему же не согласна?- Лео мило улыбнулась. - Это было бы весьма интересно..Но..Пажи,  фрейлины.. Я не очень хочу идти с ними, но того требует церемониал...-беспомощным наивным голосом скзала принцесса. А может и выбью у нее разрешение..Кто знает?

0

7

Лерелека улыбнулась одними губами. Глаза оставались холодно-серьёзными.
- Не напомните ли мне, принцесса - кажется, по церемониалу августейшим особам разрешено гулять по саду близ крепости без свиты, так? - королева отстранённо посмотрела на свой перстень на безымянном пальце. - А гуляя по саду та-ак невообразимо легко потеряться!..
Нет, водить падчерицу смотреть на бродячих артистов в сопровождении свиты - затея однозначно по всем пунктам глупая. А сейчас не время для воплощения глупых идей.
Вообще, желательно, чтобы об этом никто не узнал.
Хотя, если и узнают - всё спокойно можно списать на невнимательность свиты, потерявшей двух девушек в толпе...
Но лучше, конечно, чтобы до вранья опускаться не приходилось. Опять же - лучше пока.

0

8

Принцесса заинтересованно слушала Лерелеку. Признаться, мне и в голову бы не пришло..Хотя пришло бы..После прогулки.. Да вообще-то, можно и в саду потеряться!-уже входя во вкус, подумала Элеонора. Она с небольшим раздражением взглянула на свое платье кремоового цвета, расшитое по подолу золотыми лентами. -Хотя в таком наряде и не затеряешься..-досадливо подумала она.
- Прошу меня простить, но к которому часу приедут артисты? -принцесса пристально взглянула на мачеху, но тут же сообразила, что это невежливо и опустила взгляд.

0

9

Лерелека покрутила перстень на пальце, прикидывая.
- Мне думается, они появятся скоро.
Давайте встретимся у ворот условно - через четверть часа. Подходите, как только успеете сменить платье.

О необходимости переодевания королева, по сути, могла бы и промолчать. Падчерица не похожа на человека, который хочет скрыться в толпе зевак в расшитом золотом костюме... Но всё-таки.
- До встречи, Ваше Высочество.
Лерелека чуть присела в реверансе и, не оглядываясь, отправилась в свою комнату.

---> королевские покои

0

10

Давайте встретимся у ворот условно - через четверть часа. Элеонора улыбнулась. Великолепно! По крайней  мере, не придется долго ждать...
- Благодарю вас!-Элеонора слегка отчужденно взглянула на происходящее за окном.
- До встречи, Ваше Высочество. - стоило королеве выйти, Лео даже подпрыгнула от радости. Так, теперь пойду переодеться... Принцесса приняла степенный вид и направилась к себе.
>>Комната принцессы

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Крепость » Тронный зал