Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Трактир "Буйный взор"


Трактир "Буйный взор"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Всегда шумное, полное народа и смеха заведение. Состоит, собственно, из одной большой залы, уставленной длинными дубовыми столами и лавками - на первом этаже и небольших спальных комнат на втором.

0

2

Хозяин таверны как раз пытался понять, точнее подсчитать, во сколько выйдет давешняя ночная драка двум ныне пристыженным, а точнее окончательно упившемся клиентам, решивших испытать молодецкую силушку. Правда нельзя сказать что это было редким явлением...Скорее повторяющимся с завидной регулярностью. То есть каждую ночь. Черт бы побрал наемников и эту деревенщину! Думал он просебя. И так каждую ночь, точнее утро. Ну что сказать..сломаны:стол - на него падали, стул - его метали, окно- в него собственно метали стулом, хотя хотели попасть видимо в соперника, жаль только ром меткости не содействует, нос- две штуки. И вот на этих сложнейших подсчетах на "счетке" и с подмогой пальцев, а также образования  воскресной школе, лет этак тридцать назад, в таверну зашла новая посетительница. Трактирщик скосил глаза на девушку. Даже девочку. По виду больше семнадцати дать нельзя...Обычная девчонка, вот только за спиной лютня да..уши. Острые, торчат из под волос. Эльфов мне не хватало...На всякий случай прощально осмотрел таверну и снова перевел взор на девчушку, резво направившейся к его столу.
-Что желает, мазель?- Учтиво вопросил он, правда в голосе было некое...презрение что ли? Ну не любил он эльфов. Мелкие, хрупкие и слабые. И без этой..как его..магии, во, не могут. И эта. Глазищи огромные, мордаха смазливая...
-Госпожа,-сделав ударение на этом слове- желает еду...только не позавчерашнюю, и горячий чай. Не требуху.- И как бы в подтверждение свих слов бросила на стол два серебряных. Трясущимися от жадности руками тот сгреб монеты и со словами:
-Сию минуту, госпожа....- Удалился попутно рыча на прислугу. А Шанс хмыкнув направилась к свободному столу, игнорируя масляные взгляды завсегдатаев и оценивающие трех работорговцев в самом углу.
-Я всегда удивлялся жадности людей...Не боишься что если что, он тебя этим же молодчикам продаст?- Фэй как всегда вклинился в ровный и немного усталый поток мыслей девушки
-Неа..пусть попробует. Угадай у кого будет кинжал в проблемном месте?
-А...жестокая ты...
-А то...-Сев на место, она довольно потянулась, скинув с плеча лютню. Поиграть что ли? Хотя ой как есть хочу-у..трехразовое питание - понедельник, среда, пятница- на пользу не идет..
-идет..воспитывает волю.
-Иди ты..философ...

Тонкие пальцы перебрали струны, настраивая инструмент. Надо новые купить...

Отредактировано Сейларх (2008-06-13 22:44:01)

0

3

Рибике толкнула тяжелую дверь трактира, устало размышляя, была ли она здесь прежде. Память подсказала что была...года четыре назад. Длинный нос зеленоволосой с удовольствием втянул аромат еды. С момента оживления Рибике нее завтракала, не считая пары яблок, а уж летучий мышь и подавно. Сидящее на плече млекопитающее радостно загудело и захлопало перепончатыми крыльями, попутно кого-то задев.
-Молчи, толстая скотина...ээ, миледи, это я не вам... простите мое животное... хотите - пните, мне от этого только радость будет... - хрипловато сказала менестрель какой-то толстой тетке.
Наконец девушка пробилась к столику, за которым уже сидела рыжая эльфа с лютней.
тьфу, и тут коллега! сколько ж нас развелось? Пойду в писатели, честное слово!
Рибике поправила широкополую шляпу и галантно осведомилась:
-Миледи, можно я к вам подсяду? - мышь на плече некстати загудел, за что получил удар ребром ладони, затянутой в черную перчатку.
Скиталец, как её называли в этих краях, очень надеялась, что девушка не пошлет её подальше. Во-первых других свободных почти не было. Во-вторых общество эльфы-коллеги было для рибике несравнимо приятнее компании пьяных людей. И наконец многие бы просто испугались увидев дико бледную девушку со спутанными волосами(сейчас они казались болотного цвета), в черных одеждах. шляпе. скрывающей лицо и с жирной звербгей на плече.

0

4

... Корвус с трудом поднял голову от стола, разбуженный тем, что кто-то из посетителей, проходя, наступил ему на ногу. Мысли барона сформировались в краткое, но очень красочное выражение; со стоном распрямившись, он откинулся на спинку скамьи, пытаясь понять, что сейчас будет полезнее - дать в морду хаму или заказать себе еще кружку эля.
Впрочем, первый вариант отпал, когда виновник оказался рыжей девицей. Правда, Корвуса слегка передергивало от одного вида острых ушей... но, в конце концов, не в ушах счастье.
Ночная драка господину барону большого ущерба не нанесла; он ограничился лишь парой пинков подгулявшим героям, и поэтому был в форме. Перехватив кабатчика, про себя бормотавшего что-то о распоясавшихся эльфах, он приказал принести себе выпивки и "пожрать чего-нибудь".
Пока он ждал заказ, к первой девице подошла вторая. Алекс приподнял бровь, но рассудил, что две девицы - почти всегда лучше, чем одна.
Когда половой, суетливо кланяясь, притащил поднос с заказом, Корвус лениво поднялся и направился к столику, который заняла новая гостья.
- Как дела, девочки?- спросил он дружелюбно, насколько позволяла гудящая голова и физиономия, уже пару дней не знавшая бритвы. Не то, чтобы Алекс был пьяницей, нет. Но он уже три дня он без толку ждал новостей о своем деле,- а ждать барон Корвус, уже почти месяц ходивший вокруг да около своей цели, больше не мог.

.

Отредактировано Corvus (2008-06-14 00:01:42)

0

5

-А ты сегодня популярна...
-Фэй! Не сбивай с мысли...
-А она есть!
-Р..
-Все! молчу...

-Конечно- улыбнулась Шанс подошедшей девушке, и одновременно кидая нетерпеливые взгляды в сторону кухни...-Сразу предупреждаю- здесь обслуживание огрье...они пол часа заказ несут...А как тебя зовут? Я Ша...-Договорить не успела ибо появилось третье действующее лицо..Довольно похмельное лицо, надо признать. Девушка улыбнулась, надеясь что вновь прибывший не спишет это на свой счет.- ..нс..Дела? М..кроме желудка пожирающего самого себя - отлично! А у вас? -Улыбка от уха до уха. И...между тем осторожное оценивание. Обоих. Первая..человек? Эльф? Запах неясен, а уж ее кошачье обоняние никогда не ошибалось.
-Странно...она будто....м...неживая что ли? Не могу понять, дай побольше времени, аура у нее странная.
Второй...Пахнет как эльф..и в тоже время как человек. Значит - полуэльф..
-Полудроу...а в мое время дровы не слишком жаловали людей...
-Твое время это пятьсот лет назад?
.-Просим к нашей нескромной компании...вы тоже имели несчастье заказывать у бедного мужичка съестное? Значит завтра принесут.-Тяжелый вздох, издыхающего эльфа.

0

6

-----городские ворота-----

Первое место, куда Луизиата решила завернуть, был именно трактир. На постоялый двор она решила зайти потом и отдохнуть там совсем недолго,  чтобы ее лицо не примелькалось.  Это конечно было жутко неудобно, однако Рыжая не привыкла жаловаться. Все таки такое уж у нее ремесло - тут не до удобств.  Девушка откинула капюшон с головы. Самый лучший способ скрыться - выставить все напоказ. Тогда деталей будет столько, что не запомнится ровным счетом ничего... Ну по крайней мере Лу так считала.
Воровка села за свободный стол. Удивительно ка в таком людном месте оказался свобоный стол... Хотя в такой ранний час остаются только такие же отчаянные странники как она и самые главные завсегдатаи трактира...
Девушке принесли еду и она начала свой завтрак, попутно поглядывая на собирающююся компанию... Народ был самый разношерстный. Но пока ничего интересного не происходило. И тем не менее острый слух Рыжей не упускал обрывков разговоров, которые были слышны со всех сторон.

0

7

-Рибике. очень приятно, - зеленоволосая решила не называть своего прозвища. Эльфа могла и слышать о ней прежде - менестрели вообще все друг о друге знают - а раскрывать свое инкогнито пролежав четыре года в могиле не хотелось.
-Дела никак...мальчик. - менестрель взглянула на Корвуса без восторга, но и без холодности. Её глаза были надежно скрыты шляпой, но по улыбке можно было понять - она не пытается острить, просто отвечат в заданном тоне.
-Я пока не имела несчастья ничего заказывать...хотя вобщем не отказалась от еды, а то у меня желудок же прилип в позвоночнику, - судя по ощущениям. это действительно было так - тело, оживленное прихотливой магией, восстанавливало прежнюю форму очень медленно.

0

8

Александр не заставил себя долго просить и упал на скамью. Жестом фокусника предъявил даме все еще ожидавшего полового с кувшином; цикнул на него и парень быстро состивал на стол принесенное.
- Видишь, эти ребята вполне умеют шевелить своими маслами. Они, видимо, просто не очень любят эльфов,- игнорируя ответ подруги со странным цветом волос, он разлил эль по кружкам (третью, не долго думая, прихватил с соседнего столика), и придвинул к новым знакомым.- Хотя, должен сознаться, в этой грешной империи ваше племя вообще мало кто любит. Тебя выпустили побегать повыть на луну, деточка?- его глаза, не мигая, уставились прямо в лицо рыжей.

0

9

оффтоп:Играем пока без Сейларх, она с утречка отпишется.
Взяла придвинутую к неё кружку и кивком поблагодарила Корвуса. Слова незнакомца заставили её задуматься - и вправду, что эльфа делает одна в трактире?
-Слушай, Шанс... ты менестрель? - кивком указала на лютню, - Странно, что я не слышала о тебе. Я...сведуща в этих делах. Или ты не так давно странствуешь? - в сущности. Рибике задала тот же самый вопрос, что и Корвус, только в более мягкой форме. Да и надеялась заодно узнать, что же произошло за время её отсутсвия.
-Была бы рада заодно узнать твое имя, любезный друг, - обратилась она к мужчине.

0

10

Барон не повел ухом.
- Для тебя, подруга, я тот, кто способен заплатить за завтрак,- в его глазах мелькнул злой огонек. Небрежным жестом мужчина подтолкнул тарелку с заказом к решительной дамочке и потянулся.- Что, совсем плохо? Конкуренция в столице дает о себе знать?- он сделал глоток, глядя на собеседниц поверх края кружки.- Брось! Думаю, если ты снимешь с себя одну из своих побрякушек, ты вполне сможешь купить себе что-нибудь съестное. А уж если ты снимешь их всееееее...- он засмеялся.
- Вам, девочки, надо работать в паре, как это принято у наших южных соседей. Одна бренчит что-нибудь на своей лютне, вторая тем временем... ээээээ... облегчает кошельки ротозеев. Хорошая идея, дарю,- он прихватил на кончик ножа какой-то овощ и с удовольствием надкусил его.

Меня тоже все время выносит, поэтому посты так долго пишу.

Отредактировано Corvus (2008-06-14 00:29:01)

0

11

-Отдам эти гроши с первой же получки, - рассмеялась Рибике.
-Понимаешь ли, я имею привычку разбрасываться этими штучками...но отнюдь не в смысле продажи. После разбрасывания я возвращаю их себе. Если же я сниму их все, окружающим этого будет очень мало радости.- Зеленоволосая любовно погладила режущий край сюрикена.
-А что касательно конкуренции... Я маленько выпала из жизни в последние годы, поэтому не знаю, много ли мне конкурентов найдется. раьше их можно было пересчитать по пальцам двух рук. - девушка вытащила из сумки трубку и кисет и, не дожидаясь разрешения, закурила. Первое кольцо дыма плавно поплыло к потолку.
Она не лгала - раньше она была хорошим менестрелем. К коллегам относилась дружелюбно, как и они к ней - десяток бродячих певцов, бывших в почете у благодарных слушателей вполне мог позволить себе не отнимать куски хлеба друг у друга. но вот что теперь происходит в дружной компании бродячих артистов - это еще предстояло выянсить.
-И я не люблю работать в паре. Это зависимость. Невозможность уйти в любой момент. - по ставшему вдруг грубоватым низкому голосу и морщинке,залегшей у рта, было понятно, что Риьике думает о всяческого рода ограничениях.

0

12

- Позиция, достойная уважения,- кивнул Алекс, продолжая поигрывать ножом.- Вот что, мои сладкие, я вам припас работенку, а будете ли вы ее работать в паре или одна из вас уйдет, мне по барабану. Нужно пробраться в один дом... даже не то, что пробраться, а просто повертеться вокруг, повилять задницей перед дворецким, ну, там... изящно выражаясь, провечти с ним ночь, если понадобится. Короче,- из его глаз на секунду пропали следы опъянения.- Не позже, чем послезавтра мне нужен план дома и расписание его обитателей. До минуты.
Он снова откинулся на скамью, потягиваясь и прикрыв глаза. Перепахал рукой всклокоченные волосы, и без того напоминавшие пук соломы, и щироко улыбнулся.
- Что, красавицы, по рукам, или я пойду в другое место искать себе более сообразительных компаньонок?

0

13

-Я берусь, - спокойно ответила Рибике, ни секунды не раздумывая. Новая работа предполгала занятость. То, что придется работать в паре с девочнкой. которой по виду не больше двадцати, её мало смущало - если потребуется, она сделает все сама.
-Не знаю, как насчет более сообразительных. но более ко всему готовых ты в этом трактире вряд ли найжешь, по крайне мере, среди представительниц слабого пола. - последние слова девушка произнесла с насмешкой. Себя она к женщинам явно не относила.
-Где и сколько? - наконец спросила она, решив-таки перейти к делу.
Летучий мышь соскочил с её плеча и наклонился к тарелке. Зеленоволосая неловольно шлепнула его ладонь по поской морде., не теряя, впочем, состредоточенного выражения лица. Хотя разглядеть её лицо вообще было проблематично - только губы выдавались темным пятном на меловой коже..

0

14

-Какая горячая! Не волнуйся, рыбка, я тебя не обижу,- Корвус оскалился, его лицо стало хищным.- А ты, моя прелесть?- взгляд скользнул к рыжей девушке, которая помалкивала, сидя над своей кружкой и не подавая признаков жизни.- Грубый дядька оскорбил твое чувствительное сердечко?- он снисходительно усмехнулся, подзывая разносчика и пополняя заказ.

Предлагаю дать коллеге время.

0

15

ок, сейчас отпишусь и подождем её.

-Рыбки, друг мой, плавают в воде, дышат жарбрами и молчат. Я больше люблю города, ветер и крайне болтлива. А так же не слишком горяча - можешь пощупать, - Рибике вполне дружелюбно улабнулось. Кожа у неё и вапрвду была температуры земли, с которой только что сошел снег.
А в том, что ты меня не обидишь, я и не сомневаюсь. Я вообще необидчивая...Белая, пушистая и обвешанная оружием, как новогодняя елка.
Менестрель вдруг подуала, что ивправду похожа на елку, наряженную к празднику - вся зелененькая, колючая. в блестящих штучках и с всклокоченной макушкой. Эта мысль привела её в необычайно хорошее расположение духа.

0

16

Луизиата откровенно скучала. Ничего интересного ей не встречалось. Эль она не пила, потому что ее работа требовала трезвого ума и здравой памяти... Или наоборот? Но это не суть важно. Ключевое слово тут - трезвость. Рыжая обратила внимание только на какую то странную троицу,  шепчующуюся недалеко, но девушка не особо ими интересовалась. С тех пор как она добыла эту непонятную флейту, воровка разочаровалась в каких то там таинственных заговорах. Правда красивый носик все равно дергался, словно Лу почуяла добычу. Однако не сейчас... Все потом...
Девушка устало потерла глаза ладонью. Ей определенно нужно было поспать...
Посижу еще немного и пойду...

0

17

-Повыть на луну? -Глаза девушки нехорошо сощурились. Она насмешливо оглядела человека с ног до головы.- Странно слышать такие речи, больше подходящие чистокровным хумансам, от того в чьих жилах течет кровь Сидхе...проще говоря эльфов. Или дроу уже отреклись от своих наземных собратьев?- После этого выступления она повернулась к Рибике -Да я менестрель..тоже. А играю уж не так недавно..около сорока лет. Возможно ты о мне не слышала по причине того, что известной вот с этим-Указав на заостренные ушки- Не станешь. Разве что рабом. -На миг она чуть выпала из общего разговора. Вообще мне лучше не задерживаться в одном городе долго...даже Заказ не взять..пока. А еще...Пробраться в дом? А это уже похоже на заказ.
-Я тоже берусь.- Ответила она после минутной паузы, проигнорировав ехидство полудроу. Бывают клиенты и хуже. К тому же если удасться урвать неплохой куш с этого дела, то можно простить кое-кому маленькие людские слабости, типа шевенизма, причем прогрессирующего.

Отредактировано Сейларх (2008-06-15 00:51:42)

0

18

Александр откровенно наслаждался разговором.
- За альянс!- подмигнул он, поднимая свою кружку. - Набивайте ваши животики, малышки, и пойдем прогуляемся по городу. Конечно, лучше было бы это сделать ближе к вечеру, но время поджимает. Вашим мальчикам прийдется сегодня поспать в одиночестве...- его помятая физиономия изобразила уныние. Барон сделал пару больших глотков, поверх глиняного края окидывая взглядом таверну.

0

19

---резиденция Гильдии Убийц---

Анубис медленно шел по улице в сторону трактира. На небе, тем временем, куда-то неслись облака, иногда на время открывая чистое голубое небо.  Докурив трубку, он вытряхнул пепел и убрал её в кисет. Тем временем, он уже стоял перед трактиром.
Подойдя к стойке, он кинул трактирщику пару монет и заказал пинту пива и жареного цыпленка с овощами. Удостоверившись, что заказ будет готов через десять минут, а цыпленок, как раз жарился, он осмотрел зал. И первое, что его привлекло, была рыжеволосая молодая девушка с знакомым лицом. Он уверенным шагом подошел к её столику и сел напротив неё.
- Какие люди… Какая встреча…
Он улыбался и смотрел ей в глаза.
А она похорошела… Да… Она определенно красива…

0

20

Улыбнувшись, девушка кивнула, с тоской глядя на опустевшую тарелку, хотя после недельной голодовки наедеться впрок очень не рекомндуется...Поэтому потянувшись Сейларх лишь на показ потянулась, демнстрируя пластику кошки, и заставив нервно сглотнуть добрую половину таверны.
-Стоит подумать еще об одной вещи..например отходе . Ведь как я понимаю в наши обязанности входит не только погулять вокруг дома? Какая там охрана? Есть ли маг? Или у них один дворецкий за все отвечает, и за сторжевых собак в том числе?

Отредактировано Сейларх (2008-06-15 22:55:33)

0

21

Корвус оскалился.
- Малютка, ты бьешь в самое сердце. Особенно удручает то, что, имея такие длинные ушки, ты все равно плохо слышишь. Как раз эта информация - то, что вы и должны мне принести в клювиках. Пока могу сказать только, что этот дом расположен в престижном районе, и там будет чем поживиться для таких девочек, как вы.
Он смолк, поскольку в этот момент к столу вновь подрулили с подносом.
- По последней и в дорогу, девочки,- глаза мужчины утратили благодушие и стали холодными.- Чем больше у вас будет времени, тем лучше.

0

22

Луизиата почувствовала, что засыпает.
Так... Фицрой! Не расслабляться! Спать будем на постоялом дворе! А сейчас нужно найти в себе силы открыть глаза и...
Серые глаза медленно открылись и тут...
- А!  - взгляд в одно мгновение стал осмысленным. Напротив нее сидел знакомый до боли в... голове дроу. Воровка тут же почувствовала себя загнанной в угол мышью, ее хладнокровие куда то пропало.
- А... Это снова вы... - обреченным голосом произнесла девушка - Я же вам все вернула!

0

23

Анубис усмехнулся.
- А я и не прошу ничего… Просто рад видеть тебя…  И рад тому, что твое искусство не завело тебя в могилу…
Он внимательно смотрел на юную воровку и слегка улыбался.
Почему ты так падок на рыженьких, а?
Нууу… Возможно потому, что это чуждый нам цвет… Ты видел хоть одну рыжую дроу?
Нет. Да и как я мог видеть рыжую дроу, если я, это ты и наоборот?
Да да…
Зато я видел рыжих дварфов.
Да ну тебя к бехолдеру…

- Не бойся waelin olplyn… Я не держу на тебя зла… Я сам раньше занимался не столь благородным делом…
Дроу грустно улыбнулся.
Слушай, мне кажется, или от неё веет магией?
Не кажется… Только от чего, не пойму…
Может артефакт какой?
Вполне может быть…

- Хотя… Не пойму, от чего столь юное и прекрасное создание занимается столь неблагородным делом?
Тем временем к столику подошла официантка, дварфка с черными, как смоль, волосами и оставив на столе заказ Анубиса, удалилась.

Отредактировано Анубис (2008-06-16 18:49:15)

0

24

Девушка облегченно вздохнула. Для виду. Но все же ее тренированное тело не расслабилось, Лу продолжала сидеть в напряжении.
- Неблагородное говорите? Хм... Если не знаешь других способов зарабатывать себе на хлеб, то выкручиваться начнешь поневоле... К тому же если бы я честно работала, все равно что нибудь да уходило бы в копилку Империи.  К тому же я у бедных последний кусок хлеба не забираю же...
Рыжая взьерошила волосы.
Так... А чего это я с ним откровенничаю, интересно? Наверное усталость сказывается... Отдохнуть бы...
Девушка потерла отчаянно слипающиеся глаза.
- А вы ко мне чисто так поздороваться подсели или дело какое то есть? - спросила она, чтобы хоть как то поддержать разговор

0

25

Рибике подняла свою кружку и подмигнула девушка и мужчине.
-За альянс, господа, - колкость насчет мальчиков она проигнорировала. Настроение у неё было крайне благодушное и даже непростой заказ не пугал  Все-таки работа в паре должна быть легче, хоть и придется, наверное, отвечать за напарницу. Рибике не любила ни за кого отвечать, и в глубине души была уверенна, что это обеспечит ей спокойсвтие и одиночество.
-И что - разведать все и доставить информацию? ну, это относительно легко. Надеюсь только, что мне не придется вместе с инцормацией доставлять чье-нибудь легкое и прекрасное тело, - зеленоволосая покосилась на хрупкую эльфийку. несмотря на напускную грубость, девушка уже прониклась легкой симпатией к эльфийке. Ровно настолько, чтобы легко было работать в связке.

0

26

Корвус стукнул своей кружкой в бок кружки новоявленной компаньонки.
- За альянс! Что же касается прекрасного тела, мои милые, это, я думаю, у вас будет время обговорить это позднее,- он улыбнулся при мысли о том, что "вынос тела" все-таки состоится, правда, это будет не совсем то, на что эти самоуверенные девочки рассчитывают.- Учтите, если понадобится мужское плечо...- он кашлянул.- Не забудьте, что мы компаньоны.
- Вот еще что,- он сделал глоток и снова посерьезнел, наклоняясь немного вперед и понижая голос.- Мало ли что, стража, еще какие-нибудь неприятности... Давайте выберем запасное место встречи, просто на всякий случай, в черте города, чтоб не навалом народу, но и не совсем на безлюдье, чтобы не привлекать внимания. Сады возле Храма Майими, я думаю, подойдут лучше всего. Сегодня похороны Императора, а она, в своем роде, является покровительницей королевского дома, так что наверняка там будет полно народу. Рядом городская стена, полно укромных мест - лучше и не найти.

Отредактировано Corvus (2008-06-19 22:05:41)

0

27

- Не спорю... Как можешь, так и вертишься... Поговорка кажется такая у людей есть...
Анубис посмотрел на принесенный ему заказ и, отломив ножку цыпленка, слегка её надкусил.
- Ну... Во-первых, одному скучно... А во-вторых, давно не виделись...
Дроу с интересом глянул на сидящую недалеко от них компанию.
Полудроу, эльфийка и полунимфа... Хм...
Вот и я так же думаю.

- Что же до дел... Дела есть всегда... В той или иной степени... Кстати! Сколько знакомы, а так и не познакомились... Можешь называть меня Анубисом...
Отпив пива, он усмехнулся.
Сегодня оно лучше, чем вчера.
Никак караван из Гален Ферта пришел? Да... Радует, радует...

- Хм... А waelin jabbress не желает чего-нибудь? Если желаете, могу угостить...

0

28

Как он меня обозвал? - пронеслось в голове Луизиаты, однако выражение лица у нее осталось прежним. Девушка позволила все же себе расслабится. Если бы этот дроу хотел бы причинить ей какой либо вред он бы уже это сделал... А так... Ну завтракает человек... Тьфу ты, дроу...
Рыжая пожала плечами.
- Ну... Анубис так Анубис. Я Луизиата. Но в основном все с кем я знакома - когда либо была - зовут меня Лу.
Светлые глаза зажглись интересом.
- Хм... Завтраком угостить хотите? - во взгляде загорелся лукавый огонек. - Что ж, нечасто меня угощают... Поэтому отказываться не буду... Давайте уж то же, что и вам, только без спиртного.
Лу подперла щеки руками.
- Кстати, вы не знаете где тут можно будет остановится? Я в Мирабаре впервые...

0

29

Кронос улыбнулся и позвал официантку. Вскоре всё та же дварфка подошла к их столику.
- Еще одного цыпленка, овощей и чая, только не мочи всякой, а свежей заварки из нового товара... Вы меня знаете, шуток не люблю...
Дварфка улыбнулась, мол знаем и помним, как разъяренный маг в прошлом году трактирщику бороду спалил вместе с усами, которые бедняга до сих пор не отрастил еще до прежней длины.
- Рад знакомствую...
Он улыбнулся ей и откусил неплохой кусок мяса от своего цыпленка. Дожевав, он запил мясо пивом.
- Хм... Переночевать... Можно и здесь... Можно у нас, в Гильдии... Только при условии, что место останется неразглашенным...
Тебе делать нечего?
А почему нет?
Помоему не стоит.
А чем мы рискуем?
Дом Гильдии могут найти и снова придется переезжать, как пять лет назад.
Посмотрим...

0

30

-Да уж, не забуду, - пробормотала Рибике, думая, что её плечо будет не слабее мужского. Хотя сейчас тело еще не привыкло к активности. но это можно будет наверстать за считанные часы.
Главное не осрамиться перед эльфой. Не может же она оказаться сильнее меня, но если сейчас что-нибудь подкачает...позор, да и только. А этому нахалу не помешало бы уяснить, что я вряд ли настолько младше его, чтобы он называл меня девочкой. Но с этим и вправду потом разберемся.
-Хорошо. Думаю, нам стоит уже отправляться? - менестрель подняла брови и поставила уже пустую кружку на стол. Перевела взгляд на Шанс.

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Трактир "Буйный взор"