Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Переулок


Переулок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обыкновенный узкий и не слишком светлый переулок, заканчивающийся тупиком. Добраться сюда не так просто, но хотя бы пара-тройка потерявшихся здесь всё равно каждый день бывает.

0

2

-----улицы-----

Луизиата уже не считала времени, сколько она бродила. Лун бежал рядом, но ему, гадику, было легко бегать, а воровка уже начала уставать. Куда она забрела, Лу не знала, поняла только, что улица неожиданно закончилась и она наткнулась на тупик. Девушка сбросила капюшон с головы. Сдесь ей было неуютно, да и кот беспокойно путался под ногами, отчаянно мяукая. Лу понимала, что надо уже уходить отсюда, но она так устала... Поэтому Рыжая прислонилась спиной к стене и решила устроить себе небольшой перерывчик
Ничего со мной за пять минут не случится...

0

3

... Эта мысль была преждевременной.
Не успела девушка толком перевести дух, как в переулок вошли трое: темная одежда, низко опущенные капюшоны плащей. Один остался на углу, прислонившись к стене и перегородив вход, а другие начали медленно приближаться к воровке.
- Привет, красавица,- заговорил кто-то из них; неизвестно, использовали ли они какую-то магию, но от его слов кровь буквально стыла в жилах. В них было что-то ит змеиного шипения, и одновременно - от дыхания северных ледников. Направленный на девушку арбалет блеснул стальной гранью.
- Сумку, быстро!

0

4

Светлые глаза Луизиаты стали рамером с чайные блюдца, когда на нее был совершен такой откровенный наезд. Девушка подбоченилась. Разумеется, сумку она отдавать не собиралась. Мозг в это время лихорадочно соображал, чего же она своровала такого важного на этот раз.
- Здравствуйте, мальчики! Ай и не стыдно вам обкрадывать в переулке беззащитную девушку? Совсем страх и стыд потеряли... Ай яй яй...
Воровка покачала головой. Взгляд ее не отрывался от арбалета. Одна правило девушка усекла - лучше отдать все, что у тебя есть, жизнь дороже, но все таки сдаваться без боя Рыжая не желала, поэтому и сделал сейчас плаксивое личико.
- Я бедная девушка без гроша в кармане! Нужны деньги - идите в городскую казну, разбойники! Так и норовят у несчастной сироты последнее отнять...
Воровка пустила слезу и стала утираться прямо рукавом, одновременно вытаскивая метательный нож и прячя его от взора напавших. Метать нож она не спешила, ожидая действия противников

0

5

Казалось, что нападавшие не обратили внимания ни на ее слова, ни на энергичную мимику. Один из нападавших продолжал держать Луизиату на прицеле, второй приблизился ровно настолько, чтоб, протянув руку, мочь принять от нее требуемую сумку.
- Жить хочешь?- в его насмешке снова послышалось шипение.- Мудрый выбор. Давай сумку и никто не пострадает.
На кончиках пальцев нападавшего засверкало ледяное облако.
- Шевельнешься - детям будет радость, порезвятся со снеговиком среди весны. Сними сумку, положи на землю и отойди вдоль стены на пять шагов. Пошла!

0

6

---Квартал Мастеров > Улицы---

Анубис неспеша шел по каким-то своим делам, решив сократить переулками. Увидев троих парней в черном, заходящих в узкую улочку, он думал было пройти мимо, но увидев в тупике той самой улочки знакомую рыжую шевелюру, несколько передумал.
Тихо пройдя за парнями, он неспеша закрутил в руках небольшой шар огня.
- Фи, как грубо... Господа, втроем на девушку, в крайнем случае неприлично, да еще и бесчестно... Эх, молодежь пошла... Никакой вежливости, никакой галантности юноши... Позор...
С легкого мановения руки шар огня вылетел из руки Анубиса и врезался в лицо арбалетчика, заставив того отлететь на пару метров и врезаться в стену здания.
Кронос хищно улыбнулся и завертел в руках еще один шар, на этот раз состоящий из молний.

0

7

- Как я тебе сумку отдам, если шевелиться не буду? - искренне удивилась Луизиата.
- Втроем то да на одну девушку... Эх, вы, разбойники... - обреченно произнесла Рыжая, вытирая носик рукавом. Сумку она все же протянула напавшему. Черт с ними с деньгами, всегда можно награбить еще. Флейта, назначение которой Лу так и не осознала, надежно была спрятана у нее в складках плаща. Однако не учли нападающие, что не так проста воровка, как кажется...
И тут раздался чей то знакомый голос. Девушка быстро отдернула руку с сумкой и быстро отскочила куда то в сторону. Уклон - уход от возможной атаки - и выброс в сторону неприятеля метательного ножа. Одновременно с этим с оглушительным мявом откуда то сверхну на мечника спикировал кот и принялся когтями располосовывать тому лицо...

Отредактировано Луизиата (2008-06-23 16:13:04)

0

8

... Мечник, карауливший в переулке, тоже развернулся на голос. От немедленного броска благородного спасителя спасло только то, что он по непонятной причине отшатнулся от огненого шара, как черт от ладана - а потом сверху на него свалилось неадекватное животное. Несколько секунд ушло на борьбу с ним, но злодей отшвырнул-таки пушистую бестию и кинулся на Анубиса, обнажив двойные клинки.
Арбалетчика йдаром огненного шара отшвырнуло к стене; его одежда вспыхнула. С воем он рухнул на мостовую и принялся кататься, сбивая пламя.
Бандит, атаковавший девушку, отмахнулся от ножа, оставившего глубокий порез на руке, и бросился за беглянкой, стараясь преградить выход из переулка. Он прыгнул вперед, мертвой хваткой вцепляясь в ее плащ.

0

9

На мечах, так на мечах...
Сунув руку в кисет Анубис что-то прошептал и тотчас вытащил одноручный меч. Отбив серию ударов, он перешел в контратаку, попутно выбив один меч из рук бандита и подрезав левую ногу, заставив тем самым упасть последнего на одно колено. Прошептав заклинание, Анубис зажег мечь и не дав противнику подняться, отрубил ему голову.
- Мир праху вашему...
Кронос улыбнулся и двинулся в сторону мага.

0

10

В плащ Луизиаты вцепились мертвой хваткой и это было уже самое настоящее нахальство. Девушка возмущенно завопив
- Уйди, постылый, ты не в моем вкусе!!!
Извернулась в руках напавшего и, подняв увесистый мешок, изо всех сил звезданула им нападающего по лбу и рванулась с отчаянием загнанного в угол зверя. Второй рукой она достала еще один нож и резанула по плащу

0

11

Почувствовав, что дело плохо, чародей с ловкостью, продктованной отчаянием, перехватил девушку за руку и с силой рванул на себя. Окровавленные пальцы другой руки вцепились в ее горло.
- Ни с места!- проревел он, обращаясь к Анубису.- Один шаг и я..!- он не договорил, но вспынувший в руке ледяной осколок был лучше слов. Ткнув им под скулу воровки, он проревел со смесью ужаса и бешенства:
-Флейту, сучка, флейту!
Тем временем арбалетчик, кое-как сбив пламя, поднялся на четвереньки, пытаясь сориентироваться по голосам. Его лицо было покрыто обуглившейся кровавой коркой, одежда тлела, но с непонятным упорством он пытался встать, чтобы присоединиться к товарищу.

0

12

Кинув шар молнии, который он до сих пор вертел в левой руке, в бедного арбалетчика, Анубис вытянул руку в сторону мага и попросту превратил лед в его руках в пар, который был тотчас нагрет до предельной температуры отправлен в лицо обидчику. Пользуясь моментом Кронос рванулся вперед и, аккуратно отодвинув Лу с пути, приблизился вплотную к магу и двумя точными ударами отрубил последнему обе руки.
Он, шепнув что-то, потушил меч и посмотрел на корчащегося бандита.
- Помоему перестарался... Сюда бы менталиста какого, чтобы успокоил и язык развязал... А... К черу...
Анубис вонзил лезвие в сердце парня и провернув, спова поджог его на десяток секунд, чтобы очистить. В воздухе витал запах паленого мяса и волос. Дроу покосился на корчащегося от разрядов молнии арбалетчика и обернулся к Луизиате.
А я кажется знаю, кто нам все раскажет.
Молнией его еще минуть пять бить будет, как бы сердце не остановилось...

- Они говорили о какой-то флейте... О чем это они?
Уж не флейта ли смерти, хотя вроде бы это только легенда...
Знаешь, я уже ничему не удивлюсь.

Отредактировано Анубис (2008-06-23 18:03:04)

0

13

Лед вспорол девушке скулу. Было больно и еще больше - обидно. На глазах выступили слезы. Однако на помощь пришел непредсказуемый фактор в лице Анубиса. Девушка оказалась свободна. Она отбежала было, но ее остановил голос Анубиса.
- Я сама не знаю о чем! - истерично выкрикнула воровка. - Сам спроси чего им от меня надо!
Девушка принялась поправлять плащ и одновременно как можно дальше спрятала флейту. Раз ее так хотели похититть, да совсем не простые воры, значит и стоит она ого-го-го!

0

14

- Есть у меня подозрение, что искали они артефакт один... Языки в гильдии молвят, мол Дети Тени оживились и ищут серию артефактов из одной легенды... В существование оных я, честно говоря, слабо верю...
Кронос подошел к корчащемуся на земле арбалетчику и движением руки снял заклинание с последнего и ногой перевернул его на спину.
- Что вам было нужно и кто вас послал?
Анубис пнул его в бок.
- Или хочешь, чтобы тебя опять било молнией, а? Говори мон каи... Что вам было нужно и кто вас послал?

0

15

Ответа не последовало.
Глаза последнего оставшегося в живых негодяя закатились, с обожженных губ вырвался хрип. Затем голова его тяжело склонилась на сторону и замерла с неестественностью, присущей лишь трупам.
Изуродованная рука в последний раз проскрежетала ногтями по грязной мостовой и замерла.

0

16

Луизиата, не выдержав страшного зрелища, шагнула к Анубису и уткнулась лицом ему в грудь, запачкав балахон дроу кровью, текущей из рассеченной скулы.  Слишком неожиданно и страшно все это было.
- Не прогоняй меня... Просто дай так постоять немного, я в себя приду...
Голос Рыжей прозвучал глухо и непривычно тихо.  Девушка испытала стресс, все таки ее чуть не убили... Черный кот, мявкнув, вылез откуда то, отряхиваясь, сел на землю и принялся вылизывать переднюю лапу. Кот вообще по своей натуре был великий пофигист, ему все равно, убили кого или нет... Главное, чтобы хозяйка иногда подкармливала а до остального ему дела нет...

0

17

Кронос понимающе приобнял девушку и тихонько поглаживал по волосам. Он посмотрел на кота и грустно улыбнулся.
Люблю котов... И кошек... Своенравные они...
Да уж, есть такое.

Когда девушка успокоилась, Анубис, порывшись в кисете, достал пузырек с какой-то бледно-розовой жидкостью и смочил ей тряпку.
- Приложи к скуле... Сначала будет слегка жечь, но это нормально... Зажить должно за час где-то, рана не страшная...
Что-то прошептав и поводив руками над пятнами крови на своем балахоне и одежде Лу, он заставил их исчезнуть простым заклинанием. Убрав меч в кисет "бездонку", он оглядел "поле боя".
- Мда...
Повеселились блин...
Прочитав заклинания, он поджог каждый труп и обернулся к спутнице.
- Луизиата, думаю, стоит отсюда уйти... Предлагаю пройтись до "Буйного взора" и отдохнуть... Всё в счет Гильдии разумеется...
Анубис добро улыбнулся и аккуратно взяв Лу под руку двинулся по улицам в сторону таверны.

---"Буйный взор"---

Отредактировано Анубис (2008-06-23 22:18:47)

0

18

Луизиата послушно прижала тряпку к ране и поморщилась. Действительно жгло. Девушка кыскнула кота, но Лун в ответ лениво мяукнул и вразвалочку  отправился куда то по своим кошачьим делам. Воровка чуть улыбнулась. Неожиданно, раздался тошнотворный запах горелого мяса. Рыжая поспешно отвернулась. Желудок сам собой заволновался...
Мягкий голос, поддержка под руку и предложение прогуляться до трактира... Лу вцепилась в дроу мертвой хваткой и не оглядываясь побрела рядом, стремясь как можно скорее покинуть это страшное место...

-----трактир " Буйный взор "-----

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Переулок