Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Постоялый двор "Высь"


Постоялый двор "Высь"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Неизвестно почему двор называется так величаво - "Высь". Либо хозяин очень любил своё заведение, либо у него фантазия на другое не способна.
А так это самый самый обычный постоялый двор, где страннику можно переночевать или просто выпить. Место различных пьянок, драк, обиталища девиц легкого поведения.

0

2

19-ое Чес (первый день отыгрыша), немного заполдень.
=> Улицы

... Корвус не стал особо забивать себе голову; дотащившись до ближайшего к восточной стене трактира, он осел там, заказав себе пива и поинтересовавшись, можно ли будет сдеть хозяину "на подержание" две лютни. По счастью, вопросов в подобных местах по таким пустякам не задавали, так что наемник уселся за столик в углу и принялся наигрывать что-то на одном из инструментов...
На сей раз его песня была более быстрой, хотя тоже не слишком веселой:

Shule, shule, shule aroon,
Shule go succir agus, shule go kewn,
Shule go dheen durrus oggus aylig lume,
Iss guh day thoo avorneen slawn...

*Come, come, come, o love,
Quickly come to me, softly move;
Come to the door, and away we’ll flee,
And safe for aye may my darling be!

0

3

Высокий стройный блондин с простоватым лицом, пронзительными голубыми глазами и смущенной полуулыбкой. Знакомьтесь, теперь это - наш многоуважаемый Тиндаро. Он окидывает взглядом публику и почти моментально вычисляет нужного ему человека. Несколько шагов, один смущенный взгляд прехорошенькой официантке и наш советник сидит за столом возле поющего. Взгляд был бы наивным, если бы не был крайне ехидным, наверное, только взгляд и остался от всем знакомого господина доброго кота.
Рад вас видеть в добром здравии, барон, - облизываешь губы и чуть влажно улыбаешься,действительно похож на кота, твои манеры не вытравить и всю простоту и невинность сдуло как ветром.
Прежде чем вы что-то скажете, я бы хотел кое-что прояснить. Сейчас и здесь я предлагаю вам отменную взаимовыгодную сделку, - когда подходит официантка, Тиндаро картинно заливается краской и запинающимся языком заказывает себе эля, впрочем потом это не мешает ему хладнокровно продолжать своё объяснение.
Если вам надо как-то меня называть, то можете обращаться - господин добрый кот,- голубые глаза чуть сверкнули, зрачки на какую-то долю секунды вытянулись, а клыки стали ещё чуть заметнее. Но вот перед нами всё тот же добродушный простачек, перед которым ставят кружку с элем.
Всё, что от вас требуется, это достать мне один артефакт, который представляет ценность только для меня, - скользишь взглядом по породистому лицу собеседника, не забывая следить за состоянием собственной внешности, потому что будет очень не к стати, если вдруг в тебе раскроют первого советника.
Остальные подробности по заключению договора, барон. А теперь... теперь самое приятное для вас, я думаю вы уже успели задаться вопросом, что же господин добрый кот может сделать для вас в ответ, - хищно улыбаешься, эта кривая змеящаяся улыбка совсем не вяжется с новой внешностью, диссонирует с общим ровным добродушно-пьяным гулом постоялого двора, - будь вы чуть постарше... вы бы обо мне слышали, скорее всего. Хотя при вашем нынешнем образе жизни - точно бы слышали и сами бы искали встречи, так что, мой друг, считайте, что вам повезло.
Отпиваешь немного эля, разглядываешь официантку, игнорируешь собеседника. Восстанавливаешь дыхание - менять внешность несложно, а вот внушать всем окружающим другой рост уже немного утомительней, особенно, когда вокруг много блестящих поверхностей, в каждой из которых нужно выстроить своё отражение. Да ну их всех к чертям, никто ничего не заметит, можно и немного расслабиться.
Насколько я понял, вам очень мешает один человек, до такой степени, что вы хотите её убить... - следишь за реакцией, неотрывно, внимательно, упиваясь ощущениями. Хоть какое-то разнообразие.
Подзываешь официантку, смотришь ей в глаза, поводишь плечами, едва заметно шепчешь что-то и вслух просишь принести чего-нибудь поесть, лучше мясного.
Она улыбается и уходит.
Смотрите внимательно, барон,- ещё одна мерзкая ухмылка, рассекающая привлекательное лицо молодого паренька. Официантка снует между столиками, ловко разнося напитки, без путаницы и задержек, ничего не роняя, всё идеально, как всегда. На столик с нашим демоном она не обращает больше внимания.
Скрывается в кухне. Тихий шепот доброго кота...Сейчас, милая...
Бешеный крик и звенящая тишина, разом опустившаяся на постоялый двор. Улыбка сползает с лица тифлинга, уступая место безразличному скучающему выражению - как всегда без сбоев.
Штормовым гулом распростроняется новость - малышка Мириам, светловолосая красавица официантка, заколола себя на глазах у поварихи. Тиндаро спокойно допивает свой эль и позволяет себе небольшой зевок.
Вы всё поняли, барон? Готовы ли вы пойти со мной на сделку? Если вы не хотите... - хитрый взгляд и зрачки снова порываются стать вертикальными - или боитесь... - снова облизывает губы - я пойму, милейший, пойму и уйду, а вы даже не вспомните об этом разговоре.
Закусывает губу и добавляет слегка недовольным голосом: Наверное надо было показывать на ком-то другом, теперь некому принести мне ещё эля, ну да ладно. Итак, что вы решили, барон?
Что и говорить, Тиндаро питает неоправданную слабость к всякого рода внешним эффектам, а вертикальные зрачки... это же так интересно.

0

4

"Сучки кому-то растрепали. Когда? Или подосланы с самого начала. Ну, попадись они мне!"- было первое, что подумал Алекс, устремляя на подошедшего глаза, какие и должны быть у пьяного. Расфокусированные, не видящие бревна под носом.
Выходка с самоубийцей заставила его поморщиться - черезчур заметно, черезчур эффектно. Вообще черезчур.
- Не интересует,- отрезал он, приподнимаясь, откладывая лютню, и небрежно бросая на грубую деревянную столешницу какую-то мелочь.- Она должна мне, а не вам, так что с этим делом я как-нибудь разберусь сам. А в остальном... зависит от оплаты, уважаемый.
Он снова поморщился, сторонясь, пропуская какого-то из зевак, устремившихся поглазеть на прерванную жизнь еще одного человеческого существа...
Противно и скучно. Хотя ему давно уже нет никакой разницы.
Ну, почти.
- Поднимемся?- он кивнул на второй этаж таверны, где были расположены отдельные кабинеты, дававшие хоть некую-то иллюзию уединения.- Не люблю, когда толкают под локти.
Неторопливо поднялся на полтора лестничных пролета, открыл ближнюю дверь и с привычной ленцой упал на крепко сколоченный стул.
- Предлагаю не играть в кошки мышки: я про вас слышал, вы меня знаете, больше того, я вам зачем-то понадобился. Рассказывайте, я назову цену, и по рукам.

0

5

Предсказуемо, все эти люди чести, хлебом их не корми - дай поблагородствовать, дай доказать свою высокую нравственность или что там у них, я не в курсе.
Деньги... как пошло, ваш выбор, барон, для меня деньги - не проблема. Работа несложная, аванс - хоть сейчас.
С собой у демона, конечно, ничего не было, но неужели вы думаете, что он не смог бы разжиться этими железками и золотыми при желании? В конце концов всегда можно убедить милейшего барона, что ему уже заплатили и весьма щедро. А куда делись деньги, это уже не его, Тиндаро Феличе, дело.
Почему бы и нет, хотя тут до нас всем гораздо меньше дела, но непринципиально,- поднимаешься наверх с надменной привычной улыбкой.
Надо было скопировать этого платиноволосого правителя, это было бы занятно, - а вот с чувством юмора у господина кота явные проблемы, хотя что с него взять.
Сидите напротив. Поиграем, милейший? Хотя вас никто и не спрашивает.
Дверь плотно закрыта, можно немного, самую малость позволить себе развлечься. Быть тифлингом по сути очень скучно. Голубые глаза постепенно темнеют, становятся зелёными, зрачки окончательно вытягиваются, по лицу начинает рассыпаться шерсть, уши - вертикальные, вместо носа розовая кнопка, усы, хвост, вот перед бароном настоящий кот. Обычный трёхцветный нахальный кот, который имеет наглость говорить воркующим человеческим голосом.
На самом деле, естественно, ни в какого кота Тиндаро и не думал превращаться, это слишком утомительно. А вот заставить поверить в такое превращение куда проще. Правда, наш барон, оказался не так уж и прост: для создания нужного эффекта пришлось использовать обе руки и несколько более мощные заклинания, чем обычно. Но... добрый кот так давно не развлекался подобным образом, что ему можно простить эту маленькую выходку.
Вам нужно найти некоторый Меч  и отдать его мне, вот и всё. Он лежит во дворце и никто его не охраняет. Я мог бы найти его и сам, но это неинтересно, знаете ли. Он ничем не отличается от обычного оружия, разве что чуть больше, ну и наделен некоторой силой. Это ясно? Проблем быть не должно.
Пальцы подрагивают от напряжения, концентрация сил на пределе: барон видит кота, любой вошедший - всё того же голубоглазого юношу, это черезчур. Перегибаешь палку, милый. Эти усилия не стоят результата. Обреченный вздох, всё слишком предсказуемо.
Раз и перед Корвусом снова обычный человек. Деньги меня не волнуют... любая более менее реальная или нереальная сумма меня устроит.
Ещё одна странная улыбка съедает бархатные нотки в речи первого советника. Мистер добрый кот доволен, ему практически весело. Кроме всего прочего, появление этого отпрыска благородного рода во дворце гарантирует, что найдётся для Тиндаро какая-нибудь интересная роль.

Отредактировано Тиндаро Феличе (2008-07-11 22:55:24)

0

6

Чем плохо оборотничество - собеседник почти сразу может угадать, кто перед вами. На Александра произвело впечатление шоу, устроенное господином Добрым Котом, он даже поглазел на это, раскрыв рот, улыбаясь, как деревенский мальчишка на заезжего фокусника.
- Как я понимаю, попасть во дворец и получить доступ ко всем кладовым я должен самостоятельно?- кринити хмыкнул, вычищая грязь из-под ногтей кончиком ножа.- И перебрать арсенал тоже? Хорошая задача, мессир, и потребует хорошего вознаграждения. Думаю, когда дело будет сделано, вы меня сами найдете... и все же - если мне вдруг потребуется консультация, или же просто пара кошельков золота? Я, как вы легко можете догадаться, уважаемый, сейчас несколько на мели...- он ухмыльнулся, вытягивая ноги под столом и потягиваясь, не спуская, однако, взгляда с клиента.
- Мне нужно место, где бы я мог пересидеть пару дней... после сегодняшнего,- он тряхнул волосами и взлохматил и без того давно просящию гребня шевелюру.- Ну и... какой-то способ связаться с вами, если в том будет нужда.

0

7

А вы не только родовиты, но ещё и поразительно догадливы,- приправим нашу беседу лёгким сарказмом,а то совсем пресно.
Если бы я всё это сделал сам, то за что бы тогда стал платить вам? Это же логично, мне лень заниматься таким скучным делом, а вам при отсутствии постоянной занятости и денег, сам бог велел. Деньги, деньги... вас устраивает этот постоялый двор? Если да, то вас здесь с радостью примут абсолютно бесплатно и дадут нужную сумму, мне надо только поболтать с хозяином. Это не займёт много времени. Связываться со мной... не стоит, милейший, какая может быть нужда кроме как отдать мне искомое? Я буду рядом, это несложно, просто позови меня как-нибудь, не волнутесь, я услышу.
Выражение лица - никакое. Вообще. Как деревянная маска.

0

8

- Меня бы вполне устроил и мой замок на границе,- оскалился Корвус.- И отсуствие вопросов, где я шлялся все это время. Не слишком высокая цена для такого мастера, как вы,- взгляд голубых глаз был прозрачен, как ключ на горной вершине, не тронутой тлетворным дыханием цивилизации.- Пиво, я так понял, вы пить не будете, так что, думаю, сделку можно считать заключенной... тем более, что пиво здесь все равно дерьмовое.
Он снова взялся за лютню и стены кабака огласило заунывное:

I’ll dye my petticoats, I’ll dye them red,
And ’round the world I’ll beg my bread,
Until my parents shall wish me dead,
Iss guh day thoo avorneen slawn.

0

9

Люди такие скучные, такие предсказумые, такие однообразные, особенно порядочные люди. От тоски сводит скулы.
Как вам будет угодно, не хотите разговоров - их не будет, признаться, я надеялся на более интересную беседу. Значит, договорились. До встречи, удачи или что там обычно говорят вежливые люди, - встаёшь из-за стола, лениво зеваешь, поворачиваешься к двери. А вот и твоя маленькая прощальная выходка: пушистый кошачий хвост, который тащится за тобой. Нет смысла даже что-то делать с памятью доблестного барона, этим можно заняться и потом, если захочется.
Всё-таки невыразимо скучно, даже возбужденный шепот в нижнем зале не радует. Нужно возвращаться во дворец, нужно улыбаться его платиноволосому величеству, нужно, нужно, нужно...
Проблема в том, что с демонами скучно тоже. Что бы ещё такого придумать, чтобы стало хоть немного интереснее?

>>>куда-то

0

10

Когда за гостем закрылась дверь и шаги отзвучали по лестнице (слок нет, господин Добрый кот ходил тихо, но Алекс все же был наполвину дроу), Корвус отложил лютню. Его лицо мгновенно изменилось, утратив беззаботность.
"...надеялся на более интересную беседу". Ну надо же!
Более интересная беседа состоится, когда Ваше "принеси то, не знаю что" перекочует в мои ладони, господин неизвестно кто.

Он сбежал по лестнице и, не обращая внимание на причитанье хозяйки, сдал таки "на подержание" вторую лютню. В дом как раз должны были нагрянуть представители власти, поэтому поспешный уход посетителей никого не удивил.
Выйдя наружу, Александр огляделся, и быстро нырнул в проулок между домами.
У него уже созрел кое-какой план.

=> Мирабар, Квартал Мастеров, оттуда - дом Камеко.

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Мирабар » Постоялый двор "Высь"