Империя Лорейн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Лорейн » Джа-Гор » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В воскресные и субботние дни здесь проходит ярмарка. Во все остальные дни недели специально выделенная для этого группа рабочих чистит площадь от мусора.
Мощёная гранитом большая площадь с деревянным столбом в центре. Никто не знает, зачем этот столб здесь стоит,но, видимо, зачем-то нужен, если снести его пока так и не приказали...

0

2

-->?

Не сильно высокая, такая же как и большинство, фигурка зашла на рынок. Он огляделся по сторонам. Как и всегда. Множество торговцев. Ещё больше обычных крестьян. И понятно. Где людям ещё взять себе еду, какие то принадлежности? Только на рынке. Единственное что подметил Метис, так это то, что рынок сегодня не так уж и хорошо охраняли. Не больше дюжины солдат. А это странно, обычно тут как минимум несколько отрядов…
Но это было и к лучшему. Крэйк лишь улыбнулся, и направился в перёд по дороге, которая была вымощена из каменных плит, смешиваясь с толпой.
Подойдя к одному торговцу, он остановился. Взгляд его упал на верёвку, которая висела на крючке.
Эй, уважаемый! Сколько будет стоить эта верёвка?
Ооо я смотрю, она вам приглянулась? Ну что ж, сегодня действует специальная цена! Я отдам её вам за четыре серебряника.
Сколько в ней?

В ней ровно десять метров
Длинноватая.- Хотя если её полностью связать… - Беру. – Метис отстегнул одну пуговицу, и левой рукой залез во внутренний карман. Достав из него только одну монетку, но после он присмотрел на цепь что весела рядом. Тоже как не странно, но вещь очень полезная. – Ну ка дайка мне ещё цепь наверно.
Как изволите – Довольно слащаво сказал продавец, после чего подал покупателю то что он просил.
Расплатившись с продавцом, Метис отправился в перёд по улице, к выходу из рынка. Выйдя из сего, он положи новокупленные вещи в рюкзак, и пошёл к Дворцу…

0

3

-- > Королевский дворец

Лерелека дождалась падчерицы за ближайшим же поворотом дороги и уверенно повела к рыночной площади. Мысль о том, что королеве вроде как не положено наизусть знать местонахождения площади, успешно обходила Лерелекину голову стороной. К тому же, загадочным странникам в серых плащах и с "фрейлиной", идущей рядом, не положено задавать вопросов о том, как пройти к какому бы то ни было месту...
Ещё за много метров до того, как привычные улицы должны были довести девушек до площади, в нос ударил характерный лошадиный запах, а в уши - шум, без которого ни одной ярмарке не обойтись, это всяко.
- Кажется, пришли, - проталкиваясь через толпу зевак, радостно сообщила Лерелека, оборачиваясь. - Принцесса Элеонора, готовьтесь увидеть гениальнейших людей...
Неосмотрительно забыв об осторожности и маскировке, произнесла королева.

0

4

----Дворец
"Фрейлина" шла за серой фигурой странника. Пару любопытных глаз они  уже на себе поймали, но народу, в принципе, было все равно. Фрейлины довольно часто появлялись на площади и  не были новостью. Элеонора элегантно обходила людей в толпе, следуя за королевой.
- Кажется, пришли. Принцесса Элеонора, готовьтесь увидеть гениальнейших людей... Принцесса радостно кивнула. Она,  как и королева, совсем не задумалась о маскировке и подобной чуши.
-Госпожа не желает?- подобострастно глядя на мнимую фрейлину, спросила какая-то старушка. Она протягивала Лео какие-то ленты и заколки. Принцесса оглянулась на королеву, но та, увлеченная зрелищем, не видела ее. Леона улыбнулась старушке и попросила " вот эту заколку и пару лент".
-Благодарю,  госпожа!- с поклоном старушка отошла куда-то в толпу. Лео повернулась к помосту, на который уже начинали выходить артисты.

0

5

Подходя к воротам дворца, Метис остановился напротив них. Беглым цепким взглядом он пробежался по сему сооружению. Надо сказать, врата во дворец внушали довольно таки сильное впечатление. Такие ворота выдержат довольно жесткую осаду, при чём без всяких проблем. Так что он лишь согласно покивал головой
- Ничего себе… - Чистое удивление. Мастера заслуживают повалу Метиса.
Но вот что произошло далее, было довольно таки интересным. Врата Раскрылись и из них вышли две фигурки. Одна была довольно просто и не заметна. А вот вторая. Сама Королева. Но что было ещё более странно, они вышли без охраны…
И на что они надеяться? Они что совсем, что ли из ума выжили? Хотя? Это ведь и хорошо. Значит, будет, чем поживиться… - Да вот так вот быстро он сообразил, что нужно делать. Так что Фигурка в чёрном присоединилась к королевской свите. Но слишком близко он не подходил, ибо не нужно было, что бы его заметили.
Он шёл за ними ни куда не сворачивая, а уж тем, более не теряя их из виду ни на минутку. В итоге, когда фигурка, что сопровождала Королеву, обернулась. Метис узнал её лицо. Но. Вот только где он её видел? Ни как не мог вспомнить. Лишь память свою начел напрягать, пытаясь вспомнить, кто же она. И вот. Он увидел лицо королевы, пройдя мимо неё.
Королева и Фрейлина похожи? Нет не копии, конечно же, но похожи? Так не понял? – Вот этого он и действительно не понял. Ибо где такое было видано?
И тут ему в голову пришла безумная идея. Он лишь, подошёл к серой фигурки, которая что то покупала у довольно древней старухи. И стоя позади неё произнёс
- Ваше Величество!

Уважаемый Крейк Дэриус, вас не смущает, что, во-первых, принцесса - дочь прошлой королевы, а не Лерелеки, и, следовательно, на нынешнею королеву вовсе даже не похожа. И во-вторых - что лицо королевы скрыто плащом, поэтому узнать её будет весьма проблемно?

0

6

Элеонора смотрела на сцену, совсем не замечая никого и ничего вокруг. Королева же, по ходу дела, вообще куда-то  исчезла. Видимо, толпа скрывала ее от взгляда Лео. Внезапно девушка услышала чей-то возглас:
- Ваше Величество! Неужели королеву узнали?-испуганно подумала она и обернулась. Однако, она не заметила никого, кому могла принадлежать эта фраза. У меня что-то с головой! Я слишком переволновалась! -решила принцесса и спокойно продолжила смотреть на артистов, изредка переводя взгляды на людей. Здесь ей все было в диковинку, ведь не часто прринцесс выпускают в народ без охраны...

0

7

На лице Метиса появилась самая настоящая улыбка. Ведь его фраза была услышана. Именно на нее девушка и обернулась. К тому же, Ублюдок успел рассмотреть её взволнованное лицо. Это действительно была она. Он лишь теперь ближе подошёл к девушке. Становясь, справа от неё, теперь уже в самый притык, он уже мог её обнять рукой, и прижать к себе. Или же нанести смертельный удар ножом. Вариантов было у него множество, но убийство пока что было отложено в сторону.
Повернувшись к принцессы лицом, на котором сияла какая то хитрая улыбка
Моё почтение ваше Высочество! – После чего последовал артистичный поклон…

0

8

Моё почтение ваше Высочество!- принцесса испуганно взглянула на подошедшего к ней. Откуда он знает? Что мне теперь делать? Девушка отступила назад.
- Кто вы? Что вам от меня нужно? -принцесса уже взяла себя в руки и смотрела прямо, даже с вызовом. Элеонора взглянула на людей. Боже! Меня же могут узнать!Донесут, а отец запрет меня, скажет, что я хотела сбежать!
-Прошу вас, говорите тише! Никто не должен знать, что я тут! -взмолилась она.

0

9

Кто я? – После этих слов он ткнул себе в грудь пальцем, а после огляделся по сторонам. Со стороны это должно было выглядеть забавно, хотя получилось довольно таки глупо. После чего он вновь поклонился – Моё имя Блейз. Я ваш покорный слуга. – Вновь театральный поклон. – Не пугайтесь, я никому не расскажу о вас. – Он сказал это когда выпрямился и сделал один шаг к принцессе, подходя ещё ближе. После чего наклонился над её ухом левым и произнёс – Только вы для меня должны кое-что сделать… - В этот момент, в его правой руке, что-то блеснуло, после чего, к её животу было приставлено остриё кинжала, что покоился на ноге, в ножнах. Благо, из за плаща его не было видно…

0

10

– Моё имя Блейз. Я ваш покорный слуга. Не пугайтесь, я никому не расскажу о вас. Принцесса улыбнулась, но в мыслях обозвала нового знакомого надутым павлином.  Когда  "надутый павлин" сделал шаг к ней, Лео вздрогнула.
– Только вы для меня должны кое-что сделать…- Элеонора хотела предъявить претензии, вроде "все, что я должна, я прощаю". Но кинжал образумил девушку. Таких лучше не злить..Их надо доставать потихоньку .. Лео гордо взглянула на Блейза и проговорила так, словно ей даже  разговаривать было с ним неохота:
- И что же вам от меня надо?-  принцесса посмотрела на людей. Может стоит закричать?

0

11

Он сделал ещё один под шаг к ней, правой рукой, в которой был кинжал, скользнул вверх по её одежде, и рука плавно легла на плечи принцессы, таким образом, при обнимая её. Но путь клинка был не закончен. Всё той же правой рукой, кистью он направлял остриё своего оружие, под её одежду, через воротник. Холодная сталь, что была остра, как бритва теперь уже скользил по её коже. А быть может, не скользила? А резала её? Уж этого он не мог знать. Но знал одно точно. Лезвие остановилось рядом с сердцем. Лишь одно лёгкое движение и самая сильная мышцы организма будет проткнута на сквозь…
А сам же Метис продолжил – Вы будите вести себя тихо. Очень тихо. И последуете за мной. Если что не так, то мне придется вас убить…

0

12

Элеонора затаила дыхание, испугавшись кинжала.
– Вы будите вести себя тихо. Очень тихо. И последуете за мной. Если что не так, то мне придется вас убить… -принцесса обворожительно улыбнулась, стараясь не показывать страха. Тихо это не в моей компетенции... Я личность яркая...
-А почему бы вам не убрать оружие? Не знаю, приходила ли вам мысль, но благородство оправдывает себя больше, нежели устрашение!- проговорила Лео, пытаясь подобрать слова менее раздражающие.
-И все-таки.. Зачем я нужна вам? Если вы отпустите меня, вы получите выкуп.И никто об этом не узнает...

0

13

Когда он услышал про деньги, то в глазах его карих загорелся какой то огонь. Это был огонь жадности. Ведь всё же, деньги, это всё… Лишь лукаво он как о улыбнулся, да так чуть призадумался о чём то. – Такс. Это ж хорошо. Я смогу срубить много денег. С начала я доставлю эту девочку до нужного места. Возьму денег с этой Тёмной Леди. Потом наймусь к принцессе, и с неё столько же возьму… - Вот примерно об этом он сейчас думал. Ведь всё же, идея то казалась не плохой, к тому же всё будет по честному…
- Нет, знаете, ваше высочество. Меня уже наняли… После исполнения заказа, я весь ваш… А теперь давайте не будем тратить время и потихонечку выйдем из этого рынка…

0

14

-Нет, знаете, ваше высочество. Меня уже наняли… После исполнения заказа, я весь ваш… А теперь давайте не будем тратить время и потихонечку выйдем из этого рынка…
Смешно..Неужели он на самом деле так думает? Если прикидывается, то еще не все потеряно..-недовольно подумала принцесса.
-Вы хотя бы можете  сказать, куда мы направляемся? - Элеонора пристально посмотрела в глаза этому "надутому павлину". С чего бы я должна с ним идти? А ну да, кинжальчик..Ну с этим я разберусь...-мстительно подумала она.

0

15

Лишь вперёд шаг сделал, да за собой потянул девушку. После чего вопрос её услышал, да опять к ней лицом повернулся. Всё та же улыбка на губах его была. – Хм поразительно. Её только что приставили к сердцу кинжал, а она так спокойна. Надо будет у неё такому делу поучитьсяА вам то какая разница? Могу сказать точно, что далеко отсюда. Но вы не переживайте, с вами в принципе ничего не случиться…

0

16

А вам то какая разница?- принцесса посмотрела на Блейза испепеляющим взглядом. Либо я неправильно формулирую вопросы, либо он их не понимает..Или не хочет понимать...
Элеоноре надоело разыгрывать философию и она нетерпеливо спросила:
-Тогда что мы тут стоим? Пойдем уже! - почти приказала она.  Потише..Он может разозлиться...А мне нужно, чтобы он был спокоен...

0

17

/Офф. Прошу прощения за то что долго не появлялся. Просо защищал курсовую, а после обмывал защиту.../

Хм а ведь я не ошибся и вы действительно являетесь принцессой Южноморья… - Его радости не было придела. Ибо задание будет выполнено быстрей, а это значит, что он скоро увидеть свои любимые денежки. Так что сейчас перед ним стояла одна задача. Нужно было выйти из этого рынка, и Метис решил это исполнить, ведя Принцессу к выходу…
/Куда ни будь в Южноморье/

0

18

Хм а ведь я не ошибся и вы действительно являетесь принцессой Южноморья… - Лео посмотрела на "павлина" долгим мрачным взглядом. Нет, я ей не являюсь! А может стоит чего-нибудь учудить? Хотя нет,тогда следующее чудо будет на том свете... -принцесса скромно потупила взгляд и двинулась за Блейзом.

---Без понятия)

0

19

оос: Рекорд. Поздравляю, товарищи, до вас ещё никто, наверное, не похищал принцесс в течение двадцати шести суток.. х)

- Элеонора! Элеонора! - мертвенно побледневшая королева прижала ко рту надушенный платок и судорожно втянула носом воздух. Даа... такого расклада не мог ждать никто.
Лерелека опустила капюшон ниже. На языке вертелась масса сложных синтаксических конструкций, мастерски составленных из непечатных и никак не подобающих королеве слов.
Принцесса пропала почти сразу же по входу на площадь. Ну, в принципе, оно и понятно - какая юная девушка смогла бы идти по рынку и не отвлечься на  выставленные купцами товары. Поэтому - сначала Лерелека даже не обратила на пропажу особого внимания, зная, что смышлёная принцесса когда захочет явится сама... Но той не было вот уже пару часов к ряду. И это наводило на довольно печальные размышления.
Принцесса либо не хотела возвращаться, либо... либо не могла.
И та, и другая ситуация была бы весьма щекотливой, но разрешимой... не будь в этом виновата сама королева.
В том, что Элеонору найдут, сомнений даже не появлялось, благо стража своё дело знала. Об этом можно не беспокоиться, она не могла уйти далеко. Но вот во время поисков наверняка зайдёт вопрос о том, как именно она пропала. А об этом королеве распространяться ужасно не хотелось бы...
Поэтому, найти принцессу надо срочно. Желательно - до заката и желательно без ведома стражи.
Лерелека, на прощание презрительно оглядев местный сброд, откинула из-под ног плащ и направилась ко дворцу.
Чёрт знает, что такое...
В голове уже зрела идея.

---> Ни за что не поверите.

0


Вы здесь » Империя Лорейн » Джа-Гор » Рыночная площадь